26 Апреля 24, 16:42
Новости, Общество
12 Августа 2020, 15:20

В Твери хотят запустить новый вид общественного транспорта

Опубликована Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры города Твери на 2020-2039 годы, которую представил глава Твери Алексей Огоньков. В ней есть много интересных предложений. В частности, из Старого Волжского моста полностью сделать пешеходную зону. Или в два этапа в Твери запустить трамвайное движение, начиная с 2023 года. 

На 170 страницах документа можно встретить и предложение о том, чтобы в столице Верхневолжья запустить новый вид общественного транспорта - речные трамвайчики.

Сегодня водный транспорт преимущественно осуществляет грузовые перевозки, порт находится в промзоне "Лазурная". Чиновники подумали, а почему бы не сделать пассажирские перевозки. Пассажирский речной порт сделать на стрелке рек Волги и Тверцы.  Но намечено строительство дополнительных речных пристаней туристической направленности для маломерных судов и речных трамваев. Это, сообщается в документе, позволит использовать рекреационный потенциал водных объектов и восстановить общественный речной транспорт.

Пассажирские пристани хотят разместить в районах новой жилой застройки и в Затьмачье. А стоянки речного транспорта будут находиться в микрорайонах Черкассы, Большие Перемерки и деревне Старая Константиновка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх