29 Января 23, 09:46
Новости, Общество
10 Августа 2020, 20:08

Жителей Твери приглашают поучаствовать во Всемирной неделе ношения масок

В соцсетях проходит Всемирная неделя ношения масок, которая продлится до 14 августа и объединит людей по всему миру в борьбе с распространением COVID-19. Глобальная некоммерческая организация Pandemic Action Network предлагает всем желающим поддержать акцию, опубликовав свои фото и видео в маске в социальных сетях с хэштегами #worldmaskweek, #всемирнаянеделямасок.

Заражение коронавирусом происходит преимущественно через капли, которые выделяются во время разговора, кашля или чихания. Маска задерживает их и позволяет нам защитить других людей и не заразиться самим.

Старайтесь не прикасаться к маске, когда ее носите. Перед надеванием и после снятия обязательно мойте руки или обрабатывайте их антисептиком. Многоразовую маску нужно стирать при температуре не ниже 60 градусов, затем прогладить горячим утюгом. Подробнее о том, какие бывают маски, зачем и как правильно их носить можно прочитать в материале ТИА "Эксперт рассказал, для чего нужны маски, если мы всё равно все переболеем".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • aldan Offline
    10 Августа 2020, 20:42
    По сети ходила большущая дебила. Она, она на голову больна.
    7 0
  • Друг БХ Offline
    10 Августа 2020, 20:44
    Нашему недалёкому народцу на всё наsрать. Посмотрите в синих автобусах, маски на 0,5 % перевозимых, и то под подбородком или нос наружу. И руки никто не обрабатывает, максимум плюнут на ладони...Тьфу!
    1 1
    Смотреть ответы (7)
    • SuGrob Offline
      10 Августа 2020, 20:55
      А ты поди в @скафандре@ рабочем круглосуточно)
      3 0
    • Shod Razvala Offline
      10 Августа 2020, 22:31
      Кртег, вторичные заболевшие попадались, рецидивисты?
      0 0
      • SuGrob Offline
        10 Августа 2020, 22:42
        В зомби веришь?
        0 0
        • Shod Razvala Offline
          10 Августа 2020, 23:08
          я с ними работаю
          0 0
      • Друг БХ Offline
        10 Августа 2020, 22:50
        Угу. Мало кто выжил. Но все вмерли от сопут. патологии.)
        0 0
        • Shod Razvala Offline
          10 Августа 2020, 23:09
          Это радует.
          0 0
    • Nafanja Offline
      10 Августа 2020, 23:11
      Вот вот, если и плюнут на руки, да и то не на свои.
      0 0
  • hihippo Offline
    10 Августа 2020, 21:08
    О, маскарад всё-таки будет? Затейники. Я за!
    3 0

Жителей Твери приглашают поучаствовать во Всемирной неделе ношения масок

10 Августа 2020, 20:08

В соцсетях проходит Всемирная неделя ношения масок, которая продлится до 14 августа и объединит людей по всему миру в борьбе с распространением COVID-19. Глобальная некоммерческая организация Pandemic Action Network предлагает всем желающим поддержать акцию, опубликовав свои фото и видео в маске в социальных сетях с хэштегами #worldmaskweek, #всемирнаянеделямасок.

Заражение коронавирусом происходит преимущественно через капли, которые выделяются во время разговора, кашля или чихания. Маска задерживает их и позволяет нам защитить других людей и не заразиться самим.

Старайтесь не прикасаться к маске, когда ее носите. Перед надеванием и после снятия обязательно мойте руки или обрабатывайте их антисептиком. Многоразовую маску нужно стирать при температуре не ниже 60 градусов, затем прогладить горячим утюгом. Подробнее о том, какие бывают маски, зачем и как правильно их носить можно прочитать в материале ТИА "Эксперт рассказал, для чего нужны маски, если мы всё равно все переболеем".

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • aldan Offline
    10 Августа 2020, 20:42
    По сети ходила большущая дебила. Она, она на голову больна.
    7 0
  • Друг БХ Offline
    10 Августа 2020, 20:44
    Нашему недалёкому народцу на всё наsрать. Посмотрите в синих автобусах, маски на 0,5 % перевозимых, и то под подбородком или нос наружу. И руки никто не обрабатывает, максимум плюнут на ладони...Тьфу!
    1 1
    Смотреть ответы (7)
    • SuGrob Offline
      10 Августа 2020, 20:55
      А ты поди в @скафандре@ рабочем круглосуточно)
      3 0
    • Shod Razvala Offline
      10 Августа 2020, 22:31
      Кртег, вторичные заболевшие попадались, рецидивисты?
      0 0
      • SuGrob Offline
        10 Августа 2020, 22:42
        В зомби веришь?
        0 0
        • Shod Razvala Offline
          10 Августа 2020, 23:08
          я с ними работаю
          0 0
      • Друг БХ Offline
        10 Августа 2020, 22:50
        Угу. Мало кто выжил. Но все вмерли от сопут. патологии.)
        0 0
        • Shod Razvala Offline
          10 Августа 2020, 23:09
          Это радует.
          0 0
    • Nafanja Offline
      10 Августа 2020, 23:11
      Вот вот, если и плюнут на руки, да и то не на свои.
      0 0
  • hihippo Offline
    10 Августа 2020, 21:08
    О, маскарад всё-таки будет? Затейники. Я за!
    3 0

вверх