26 Апреля 24, 17:09
Новости, Происшествия
07 Августа 2020, 09:12

Серьезно пострадавшего в ДТП ребенка на вертолете доставили в Тверь

Вечером 6 августа бригада медиков на вертолете санавиации вылетала в района Тверской области. После ДТП госпитализация и помощь профессионалов потребовалась ребенку. Мальчика доставили в Тверь.

Об этом сообщила главный врач Тверской детской областной больницы Анна Зайцева в своем аккаунте instagram.

Как сообщили в УГИБДД по Тверской области, 6 августа около 15.00 18-летняя девушка управляла автомобилем ВАЗ 21102. Она ехала по автодороге Вышний Волочек – Бежецк – Сонково Сонковского района. И в деревне Сабурово сбила 5-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода, обозначенного дорожными знаками 5.19.1 – 5.19.2 и дорожной разметкой 1.14.1. 

Ребенка доставили в Бежецкую ЦРБ, а затем в ДОКБ. 

Госавтоинспекция Тверской области призывает родителей ответственно относиться к воспитанию детей, следить за ними во время прогулок, не оставлять без присмотра. Беспечность взрослых может привести к трагедии.

Напомним, в начале августа вертолет МЧС несколько раз вылетала в районы Тверской области. В Тверь были доставлены дети, которые получили травмы в результате падения с тарзанки и велосипеда, а также после укуса змеи

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх