23 Апреля 24, 10:42
Новости, ЖКХ
04 Августа 2020, 11:15

Ремонт поселковых дорог: асфальт кладут в лужи, грязь и на песок

В Нелидово продолжается эпопея с ремонтом дорог, который вызывает в лучшем случае недоумение у местных жителей.  В соцсетях появились фотографии ямочного ремонта дороги на Хмелёвку, по поводу которой автор поста написал следующее: "такого ремонта дорог нелидовская земля еще не видела. Я точно не видел". 

Рабочие заделывают ямы и укладывают асфальт не только в лужи - этим уже никого не удивишь, а прямо в грязь и песок. 

- У нас все наоборот! Там, где хорошая дорога и можно обойтись яличным ремонтом, полностью снимают слой асфальта и кладут новый. А там, где необходима полная замена, делают ямочный ремонт. Территория абсурда, - пишут пользователи Facebook.

Жители региона также делятся информацией, что подобные работы ведутся и на дорогах в Удомельском, Торопецком и Торжокском районах.  

- Я очень похоже видел буквально на этой неделе за Торопцом, причем асфальт там выполняет роль разделительной полосы, машины предпочитают обочинами двигаться. Может, к этому у вас готовят? 

Накануне ТИА писало о другом казусе при ремонте дорог, но уже в самом городе Нелидово - там в непролазную грязь в стороне от дороги уложили большой кусок хорошего асфальта. Местные прозвали эту "заплатку" репликой картины Малевича "Черный квадрат". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх