24 Апреля 24, 11:43
Новости, ЖКХ
03 Августа 2020, 15:40

Реплика Малевича: в Нелидово кусок асфальта положили в непролазную грязь

Районная газета "Нелидовские известия" в рамках рубрики “Что бы это значило?” опубликовала в соцсетях фото городских дорог: нечто по типу заплатки (асфальтированной дорогой это назвать язык не поворачивается) появилось в районе улицы 2-й Набережной. Кто-то кусок асфальтового покрытия положил посреди грязи. 

Редакция попросила жителей придумать версию, кто и зачем это сделал. Надо сказать, неливдовцы оказались с чувством юмора.  Так, Татьяна написала, что это реплика знаменитой картины К.Малевича "Черный квадрат": "Слепили из того,что было...Каждой улице города - свою культурную достопримечательность!". 

Другая жительница Анна назвала заплатку "островом надежды" на то, что "в городе все дороги, тротуары и дворы будут заасфальтированы. Надо встать на этот остров, скрестить пальцы и три раза сказать "асфальт приди" и плюнуть через левое плечо".

Были версии от весёлых горожан про парковку для машины, а также про тест-драйв, чтобы проверить, как хорошо держится асфальт, уложенный в лужи и грязь.

Вот такие курьёзы городка-Нелидово!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх