18 Апреля 24, 11:55
Новости, Культура
31 Июля 2020, 09:45

Люба Колесник презентует в Твери свою новую книгу "Музыка и Мазут"

1 августа в Твери состоится презентация нового сборника стихов Любы Колесник. Любовь Колесник - известная ржевская поэтесса, любимый автор Кинчева, лауреат премий журнала "Русская провинция", губернатора Тверской области, победитель Волошинского конкурса, кубка мира по русской поэзии – 2016.

Сборник "Музыка и мазут" вышел еще в мае, но ограничения из-за коронавируса не позволили презентовать его "офлайн". В интервью корреспонденту ТИА поэт рассказывала необычную историю издания книги:

- В 2019 году я стала призером Григорьевской премии, которая проходила в Санкт-Петербурге. Я спускаюсь со сцены, ко мне подбегает мужчина с горящими глазами: "Мне очень понравилось! Хочу вас издать!". Я спрашиваю: "А вы точно издатель?"  Мемная история получилась. В итоге в питерском издательстве "Пальмира" под редакцией Вадима Назарова (экс-редактор издательства "Амфора") сейчас готовится мой сборник. В этой серии — лучшие современные российские поэты. Книга будет продаваться во всех книжных магазинах страны – разумеется, с цитатой Кинчева на обложке", - рассказывала поэт в апреле 2020-го года. 

Послушать стихи в исполнении автора можно 1 августа в студии Holmax  по адресу Тверь, улица Брагина, 2. Начало в 18:00. Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх