27 Апреля 24, 02:18
Новости, Общество
30 Июля 2020, 17:01

В тверских автобусах поймали 13 000 безбилетников

"Зайцев" в общественном транспорте начали ловить с 27 мая. Контролеры проверили пассажиров более чем 28 тысяч автобусов и выявили около 13 тысяч безбилетников. Большая часть - 9 410 пассажиров – согласилась заплатить за проезд на месте, а 3853 человека покинули автобус.

 Если у пассажира не оказывается подтверждения оплаты, он обязан заплатить штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Такая мера прописана в статье 45 Закона Тверской области "Об административных нарушениях". 

Министерство транспорта совместно с ООО "Транспорт Верхневолжья" и полицией начали проводить усиленные мероприятия по выявлению безбилетных пассажиров. За это время составлено 16 протоколов об административных правонарушениях.

Контролеры проверяют документы, которые подтверждают оплату проезда – чеки после использования наличных средств, уведомления в мобильном приложении или в банковской, транспортной и социальной карте.

Во избежание штрафов всем пассажирам общественного транспорта необходимо прикладывать карту или мобильный телефон дважды: при входе в автобус и при выходе из него. Одной картой с помощью валидаторов, установленных в салоне автобуса, можно оплатить проезд только одного человека, за проезд второго пассажира оплату принимает водитель.

Социальную карту также необходимо прикладывать к валидатору. В случае если карта попала в стоп-лист, следует пополнить счёт или обратиться на горячую линию "Транспорт Верхневолжья" по номеру 8 800 350 00 99.

Деньги, собранные в качестве платы за проезд, перечисляются непосредственно в бюджет Тверской области, поэтому данному мероприятию уделяется особое внимание. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх