26 Апреля 24, 08:25
Новости, Общество
18 Июля 2020, 11:51

Три муниципалитета Тверской области отмечают праздники

Дни муниципальных образований отмечают 18 июля в ЗАТО Озёрном, Кесовогорском районе и Краснохолмском муниципальном округе. В ЗАТО Озёрном в этот же день празднуют День дивизии.

Праздничные мероприятия проходят в онлайн-формате.

В ЗАТО Озёрном жителям предложили флешмоб в социальных сетях. Для участия нужно поделиться архивными и современными фото дивизии, озерчан и местных событий. Флешмоб назвали "Любимый город". Для детей проходит акция рисунков "Я люблю свой город". Онлайн проходят конкурсы и мастер-классы.

- 60 лет назад была основана прославленная 7-я гвардейская ракетная Режицкая краснознаменная ракетная дивизия, для которой Озерный стал родным домом. Пусть традиции патриотизма и ответственной службы Отечеству наполняют вас энергией для продолжения системной работы по развитию муниципалитета, повышению качества жизни граждан, – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

В Красном холме в Доме народного творчества жителям, внесшим вклад в развитие территории, вручат награды. В Кесовой Горе пройдет межмуниципальный турнир по мини-футболу, конкурс "Ловись, рыбка, большая и маленькая", возложение цветов к Обелиску Победы и другие. Кроме того в обоих муниципалитетах запланировано множество онлайн-мероприятий.

Поздравляя жителей Краснохолмского муниципального округа, Губернатор подчеркнул, что краснохолмская земля на протяжении веков является одним из духовных центров тверского края. Сейчас, по мнению Игоря Рудени, важно укреплять экономический потенциал муниципалитета, улучшать социальный климат, формировать современную инфраструктуру для роста качества жизни населения.

В поздравлении с Днем Кесовогорского района Игорь Руденя отметил талант и трудолюбие жителей муниципалитета, который в последние годы стать одним из наиболее активно развивающихся в Тверской области. В районе реализуются проекты по развитию инфраструктуры и социальной сферы, малого и среднего бизнеса, улучшается рекреационный потенциал. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх