28 Марта 24, 21:08
Новости, Общество
17 Июля 2020, 12:11

Под Тверью дачные участки ушли под воду

12 дачных участков СТ "Луч" затопило. Товарищество находится между Лебедево и Трояново в Калининском районе. За сутки там вода поднялась на 31 см.

Как рассказали ТИА дачники, вода продолжает прибывать. Ночью уровень поднялся ещё на 1,5 см. В дома вода не зашла, потому что они стоят на сваях.

- Весной у нас большое половодье, поэтому дома на сваях, - поясняет дачник Сергей Стариков. – Но чтобы летом на 31 см вода поднялась, такого никогда не было.

Вода поднялась очень быстро. Дачники приехали вечером и обнаружили, что всё утонуло: сарайчики, косилки и другая техника, дорожки, теплицы, дворики. Дома тоже подтопило.

- Вода стоит уже сутки и не уходит. Сейчас на месте работают МЧС. Я думаю, что такая ситуация не только в нашем СНТ, но и в соседних. Мы переживаем не только за урожай, но и за имущество, - рассказывает Сергей.

Напомним, в Твери за сутки и ночь вчера выпала половина месячной нормы осадков. Июль оказался чрезвычайно дождливым и уже в середине месяца перевыполнил норму по осадкам в полтора раза.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх