26 Апреля 24, 08:22
Новости, Общество
10 Июля 2020, 13:55

После плевков в медведя Мансура решили построить еще один забор

ТИА писало, что камеры наружного наблюдения, установленные в вольере медведя Мансура, запечатлели очень подлый и некрасивый поступок одного подростка. Парень пришел посмотреть на животное, убедившись, что за ним никто не наблюдает, он несколько раз плюнул медведю в морду.

В группе Вконтакет "Авиамедведь Мансур" после инцидента рассказали, когда медведь обрел популярность, много людей стало стихийно посещать его. Все бы хорошо, но 1% посетителей “странные” и могут навредить себе, и, как следствие, медведю. 

"Когда аэродром оградил в прошлом году свою территорию, мы подумали что этого будет достаточно и не будет таких посетителей. Строить еще один забор от людей - это очень дорого и не эстетично. Но практика показала, что проблема посещений не решена (некоторые случаи мы предавали огласке, но большинство инцидентов не афишировались). Находятся люди что просовывают пальцы и руки через ограждение, люди которые не следят за своими детьми, с которым они пришли к медведю, регулярно повторяются попытки кормить медведя чем-то принесенным с собой.

Превращаться в людей с синдромом вахтера - ловить нарушителей и бить по рукам совершенно не хочется (да и нет возможности и времени), но еще больше не хочется попасть в ситуацию когда Мансур кого-то поранит или покалечит.

Недавний случай нас подтолкнул к началу действий и принятию окончательного решения. Надо делать этот забор. Не хочется, но надо. Мы очень грубо посчитали стоимость забора и работ и прослезились. В первом приближении нам нужно собрать денег больше чем стоил бассейн. Сумма 1,2 миллиона рублей", - рассказывают администраторы группы.

Сейчас собирают деньги на забор. Все способы перечислить деньги указаны на официальном сайте https://www.mansur.il-14.ru/.

Родина Мансура - Зубцовский район Тверской области. Осиротевшего малыша приютили на аэродроме "Орловка", шефство над ним взял летчик Андрей Иванов. Правда, сейчас медведь живет в Калужской области. Историю Мансура читайте в материале ТИА.

Кстати, понаблюдать за жизнью Мансура в режиме онлайн можно по ссылке

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх