18 Апреля 24, 15:25
Новости, Происшествия
02 Июля 2020, 13:12

УМВД об избиении мужчины: правонарушитель был пьян и агрессивен

ТИА написало о происшествии в Твери 19 июня на улице Новая Заря: попросившего насос для велосипеда 52-летнего мужчину серьезно избили несколько человек. Оказалось, что это были полицейские. По словам супруги потерпевшего, избивавшие её мужа люди были одеты в форму чёрного цвета, они не вызвали скорую помощь, а мужчина был трезв. СУ СК по Тверской области проводит проверку по факту превышения полномочий, на пострадавшего заведено уголовное дело о нападении на полицейского. 2 июля пресс-служба УМВД рассказала о конфликте со своей точки зрения:     

"19 июня сотрудники полиции УМВД России по Тверской области проводили операцию по задержанию подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Во время спецоперации к двери служебного автомобиля на велосипедах подъехали мужчина и женщина.

От гражданина исходил резкий запах алкоголя. Мужчина потребовал предоставить ему велосипедный насос. Находящиеся в автомобиле пояснили, что они являются сотрудниками полиции, и в данный момент проводится оперативное мероприятие. Однако мужчина начал наезжать колесом велосипеда на вышедшего из автомобиля сотрудника. На неоднократные требования о прекращении указанных действий и просьбу уехать мужчина не реагировал и продолжал велосипедом давить сотрудника полиции. Когда полицейский попытался откатить велосипед в сторону, мужчина схватил сотрудника за плечо, при этом порвав форменное обмундирование.

На основании Федерального закона Российской Федерации "О полиции" в отношении правонарушителя были применены физическая сила и наручники. В ходе активного сопротивления мужчина и полицейский упали на асфальт, в результате чего мужчина ударился лицом. Мужчина, не прекращая свои противоправные действия, не отпуская сотрудника полиции, наносил последнему удары руками и ногами. При этом женщина препятствовала задержанию. В дальнейшем противоправные действия были пресечены. 

В настоящее время в УМВД России по Тверской области проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх