25 Апреля 24, 10:49
Новости, Общество
01 Июля 2020, 19:06

За первые полдня работы Ржевский мемориал посетили более 3 500 человек

Открытие Ржевского мемориала состоялось 30 июня. В это день на торжественную церемонию в Тверскую область приехали президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко. И хотя сообщалось, что для посещений мемориальный комплекс откроют только 1 июля, уже в последний день июня, после официальных торжеств, двери открыли для всех.

Как рассказала журналистам газеты "Ржевская правда" директор Ржевского мемориала Марина Копаева, 1 июля поток посетителей был очень большим. Только за первую половину дня там побывали 3,5 тысячи человек. Сейчас мемориал работает с 10 до 18 часов, а впоследствии – круглосуточно.

Возможно, у Ржевского мемориала появится продолжение, пишет "АиФ. Тверь". О проекте изданию рассказал архитектор памятника Константин Фомин.

- Я бы хотел, чтобы этот проект жил дальше, - сказал он. -  Мной задумано продолжение вдоль трассы М-9 "Балтия". То есть, идет Ржевский мемориал, далее предполагается большая зона с храмом, где можно будет почтить память погибших. Дальше - в стиле подпорных стен из кортеновской стали, которые есть у мемориала, увековечить память 450 тысяч погибших под Ржевом. И в конце сделать также музей под открытым небом.

Но исполнение этих планов будет зависеть от экономической ситуации, пояснил он. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх