27 Апреля 24, 07:14
Новости, Общество
27 Июня 2020, 16:02

"Ника загрызает лошадь": у биологов Мурашовых подрастает спасённая куница

В начале мая в деревне недалеко от Твери срубили дерево, в дупле которого было гнездо куницы с малышами. Мать убежала, двое куничек разбились при падении, а двое - остались живы. Зверьков доставили биологам Яне и Алексею Мурашовым в Центр реабилитации диких животных "Ромашка".  Но выжил только один. Малышку назвали Никой и начали выкармливать прихотливого зверька

С тех пор Ника заметно подросла, окрепла, и теперь наступило время игр и хулиганств. Куничка, как и все малыши, в постоянном движении, она с большим удовольствием дербанит плюшевые игрушки. А биологам теперь приходится быть начеку: "мы утроили внимание за ней, ведь совершенно непредсказуемо, куда она может залезть в следующий момент".

Если говорить о новостях про пернатых питомцев и соседей Центра "Ромашка", то в этом году в аистином гнезде подрастают 4 аистенка. Аисты гнездятся здесь уже 11 лет, и за весь этот срок лишь дважды количество птенцов было иным - 3 и 5 аистят. А обычно их четверо. 

- Ни разу не случалось у нас ЧП, даже когда растить аистят приходилось одной самке. Будем надеется, что и в этом году с нашего гнезда слетят все четыре аистенка.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх