26 Апреля 24, 21:09
Новости, Транспорт
25 Июня 2020, 16:19

В Твери планируют запустить четыре трамвайных маршрута

25 июня на совещании в режиме видеоконференцсвязи с губернатором Тверской области обсудили дорожную карту по внедрению новой модели пассажирских перевозок в районах региона. Внедрять новую модель пассажирских перевозок планируется в 2020-2021 годах в наиболее крупных муниципальных образованиях: Вышневолоцкий городской округ, Кимрский, Конаковский, Ржевский, Старицкий, Торжокский районы. Всего предполагается запустить свыше 230 маршрутов – муниципальных, межмуниципальных и междугородних. 


 
- Наш опыт уже тиражируется и позиционируется как успешный проект в Центральном федеральном округе.  Перед нами стоит задача, используя опыт модернизации системы общественного транспорта в тверской агломерации, реализовать этот проект в других муниципальных образованиях нашего региона. Важно связать всю нашу область единой маршрутной сетью, обеспечить надёжное транспортное сообщение, безопасность и качество услуг, в том числе льготный проезд для пассажиров на всей территории Верхневолжья, – сказал Игорь Руденя.

В Твери запланирована реализация ещё одного важного проекта –по развитию трамвайного движения. Он разработан совместно с компанией Трансмашхолдинг. В 2020-2024 годах планируется привести в порядок 52 км путей, провести капитальный ремонт трамвайного депо и тяговых подстанций. В областном центре предполагается запустить 4 маршрута, связывающие разные точки города.

На совещании рассмотрели план-график мероприятий, схему трамвайной сети.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх