28 Марта 24, 20:02
Новости, Общество
17 Июня 2020, 16:52

В Твери определили подрядчика на ремонт дорог в трёх районах города

28 улиц Московского, Пролетарского и Центрального районов Твери будет ремонтировать АО "Экодор". Общая протяжённость участков – 29,6 км. Срок выполнения работ – до 30 сентября, асфальтовое покрытие при этом должны уложить до 31 августа.

С победителем конкурса, АО "Экодор", 16 июня заключили контракт, сообщают в пресс-службе администрации Твери.

Другой лот, на 18 участков дорог в Заволжье, ранее выиграла компания "АБЗ-Строй".  Подрядчик приступил к работам 25 мая. Уже сейчас завершился ремонт дорожного полотна на улице Хрустальной и её продолжении в сторону ТЭЦ-3. Это 3,5 км. Сейчас там укладывают тротуарную плитку. Ещё на 7 улицах работы продолжаются.

Завершилось асфальтирование дороги на посёлок 1 мая, которая ведёт к карьерам. Здесь уже обустраивают обочины. Продолжается фрезерование дорожного покрытия Сахаровского шоссе. Там укладывают бортовой камень и тротуары. Улицу Кольцевую уже отфрезеровали, и готовят основание для укладки нового покрытия. Тротуарную плитку и бортовой камень устанавливают на Третьяковском переулке.

Демонтаж рельс продолжается на улице Маяковского. Рабочие разбирают межрельсовое пространство, а затем на его место укладывают основание.

На карте синим отмечены дороги, которые отремонтируют в 2020 году, красным – отремонтированные в 2019. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх