25 Апреля 24, 02:59
Новости, Общество
25 Мая 2020, 13:36

В Твери отремонтируют более 61 км дорог

Ремонтная кампания на тверских дорогах стартовала 25 мая. Речь идёт о ремонте в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 61,5 километра дорог на 46 улицах Твери должны отремонтировать в 2020 году, сообщает администрация города.

Уже заключён контракт с ЗАО "АБЗ-Строй". Этот подрядчик займётся ремонтом 18 объектов улично-дорожной сети Заволжского района города общей протяжённостью 31,8 км, то есть, отремонтирует половину всех запланированных к ремонту дорог. Подрядчик начал работать на улице Хрустальной. Уже отфрезеровали участок улицы Дачной, там устанавливают бортовой камень. Сахаровское шоссе и проезд через деревню Старая Конастантиновка в сторону карьеров – следующий этап. Эти участки готовят к ремонту.

В перечень основных участков, где будет работать этот подрядчик входят: участок Петербургского шоссе от Петербургской заставы до "Горбатого моста", Сахаровского шоссе по всей его длине, продолжение улицы Хрустальной (проезд от улицы Дачная в сторону ТЭЦ-3) и улицы Георгия Димитрова, а также проезда в сторону зоны отдыха "Карьеры" (через деревню Старая Константиновка и посёлок 1 мая до границы города). Дороги отремонтируют на улицах 26 июня, Веселова, Кольцевая, Комарова, Маяковского, Набережная реки Иртыш, Новая Заря, Оборонная, Пржевальского, Старобежецкая, Фрунзе, Эрнста Тельмана, Шишкова, Затверецкий бульвар, переулках 1-й Вагонников, Перекопский и Третьяковский, а также на участке Комсомольского проспекта от Нового Волжского моста до поворота на улицу Горького.

Сейчас проходят конкурсы по выбору подрядных организаций, которые будут проводить ремонт на улицах Московского, Пролетарского и Центрального районов Твери. В общей сложности там отремонтируют 28 участков суммарной протяжённостью 30 км.

– Важно не просто заасфальтировать дорогу, поменять покрытие, но и обеспечить безопасность дорожного движения, включая освещение, ограждения, разметку, светофорное регулирование. Также нужно посмотреть, что можно сделать по транспортной доступности – это остановки, разъезды, перекрёстки. Очень большой запрос у населения на приведение в порядок тротуаров, этот момент тоже необходимо учитывать при проведении ремонтных работ, - сказал губернатор Игорь Руденя.

Работы должны закончиться до 30 сентября. Это общая дата для всех. Асфальтобетонное покрытие же, по условиям контрактов, должно быть уложено до 31 августа включительно. На интерактивной карте синим обозначены участки, на которых пройдёт ремонт в этом году, красным - на которых завершился в прошлом. Посмотреть карту можно здесь

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх