23 Апреля 24, 18:52
Новости, Общество
17 Июня 2020, 11:26

Тверской хоспис "Анастасия" выиграл Президентский грант

Хоспис "Анастасия" в очередной раз победил в конкурсе Фонда Президентских грантов и получит финансирование на оказание паллиативной помощи в Тверской области. 

Как указано на сайте Фонда Президентских грантов, проект хосписа нацелен на повышение доступности и качества оказания паллиативной помощи онкологическим больным, находящимся в терминальной стадии заболевания, их родственникам, проживающим в регионе. 

В официальном документе в разделе задачи указаны 12 пунктов, в большинстве своём они сводятся к всесторонней помощи безнадёжным больным и их родственникам. Хоспис бесплатно предоставляет всё, что необходимо, чтобы облегчить жизнь человека в термальной стадии онкологии. 

Грант хоспису будут перечислять частями, за каждый транш надо отчитываться. Если деньги за указанный период не израсходовали на заявленные цели, их придётся возвращать. У хосписа "Анастасия" это уже третий Президентский грант, и все бюрократические нюансы не в новинку.

- Мы очень рады. Наша победа, это значит, что ближайшие 18 месяцев, благодаря федеральной поддержке – Президентскому гранту, хоспис "Анастасия" может осуществлять в полном объеме помощь паллиативным больным в режиме "хоспис на дому". У нас работают две выездные бригады, три врача, две медсестры, волонтёр, своя машина, которую мы приобрели благодаря помощи благотворительного фонда "Вера", - всё, что мы делаем, мы делаем бесплатно. И бесплатно предоставляем паллиативным больным всё, что необходимо: средства гигиены, ухода, повязки, наклейки на раны, питание, матрасы –  список большой. Повторюсь, благодаря федеральной поддержке, мы сможем продолжать оказывать помощь ещё полтора года. Мы единственная выездная бригада паллиативной помощи, которая работает в Твери и Калининском районе, - рассказал Александр Шабанов.

Хоспис "Анастасия" живёт и работает только за счёт пожертвований и грантов. Постоянного государственного финансирования у него нет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх