26 Апреля 24, 11:47
Новости, Транспорт
17 Июня 2020, 09:25

Под Тверью водитель чудом избежал столкновения с лосем

И снова лоси...Накануне водители встречали сохатых на дорогах под Тверью, правда, на этот раз обошлось без ДТП и происшествий. Вот такого красавца запечатлел видеорегистратор на дороге. Животное явно проявляло интерес к автомобилю. 

Впрочем, в таких случаях инспекторы ГИБДД советуют действительно остановиться, если заметили на обочине лося, вести себя тихо, не сигналить и не шуметь, дождаться, пока животное уйдёт в лес. 

А вот второй водитель оказался просто счастливчиком -  лось выскочил из кустов внезапно, перебежал дорогу практически перед самым автомобилем, и чудом не произошло столкновения. Это происшествие было на участке дороги Александровка - Помисово в Калининском районе. Кстати, местные жители предупреждают: лоси там часто бегают и выходят на дорогу. Так что будьте внимательнее! Тем более, что сейчас у лосей идёт сезон миграции: на дороги и в черту города выходят ещё молодые прошлогодние телята, а также лоси, спасаясь от гнуса, выходят на открытые пространства, продуваемые ветром.  

Видео из групп: Тверь ВКонтакте и ПОДСЛУШАНО У ВОДИТЕЛЕЙ. ТВЕРЬ.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх