19 Апреля 24, 20:36
Новости, Общество
14 Июня 2020, 11:25

В Бобачёвской роще Твери будут ликвидировать кладбище домашних животных

Предупреждающие объявления в Бобачёвской роще развесило Главное управление "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области. В них сказано, что в течение месяца, в период с 10 июля по 10 августа на парковой территории будут ликвидировать несанкционированные захоронения домашних питомцев. 

На территории Твери и около города есть несколько стихийных кладбищ домашних животных с могилами, оградами, памятниками, фотографиями и цветами умерших собак и кошек - всё, как у людей. Несколько захоронений можно найти в Комсомольской роще в "Юности", в лесополосе за Литвинками, около деревни Рябеево и др. Однако все они незаконны, поскольку трупы умерших животных считаются биологическими отходами, а значит, подлежат обязательной утилизации - сжиганию.   

  

В соответствии с ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ, нарушение ветеринарных Правил влечет административный штраф на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Что же делать владельцам, домашние питомцы которых умерли? ТИА писало об этом материал "Кладбище домашних животных: закопать в землю или сжечь? О ритуальных услугах для животных в Твери"

Кстати, это уже не первое мероприятие по ликвидации кладбища животных в Твери - в ноябре прошлого года захоронение снесли бульдозером на ул. маршала Будённого.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх