19 Апреля 24, 09:39
Новости, Общество
07 Июня 2020, 09:35

Жители Твери стали чаще расплачиваться за проезд картой

Доля безналичных платежей в общественном транспорте города выросла на 32% за май. В этом месяце на автобусах Твери и Калиниского района пассажиры проехали более 1 млн раз.

В мае банковской картой оплатили 59% поездок, 4,3% - оплачены картой "Волга", через QR-код – 0,9%, абонементом привязанным к карте – 0,1%. Наличную оплату пассажиры использовали в 35,7% поездок, это в два раза реже, чем в феврале, сообщают в региональном правительстве.

Новую транспортную систему в Твери и Калининском районе начали вводить 3 февраля 2020 года. Сейчас на 85 маршрутах курсируют 450 автобусов. Это новые низкопольные автобусы экологического стандарта "Евро-5", оснащённые современным оборудованием. Стоимость проезда с начала работы новой транспортной системы по безналичному расчёту обходится в 25 рублей, если же платить наличными – 29 рублей.

В период пандемии пассажирам рекомендовали отказаться от оплаты наличными в транспорте, и платить картой или через QR-код.
"Верхневолжское АТП" обеспечивает доставку медиков Твери на работу в инфекционные госпитали. Новые автобусы общественного транспорта перевозят врачей от мест временного проживания в гостиницах, куда они переехали на период работы с пациентами, зараженными коронавирусом. Ежедневно семь автобусов совершают по 13 рейсов.

Транспорт, задействованный в доставке медиков, не выходит на линии по основным маршрутам, выведен из автопарка и базируется на отдельной площадке. В этих автобусах усилена дезинфекция, обеспечена безопасность водителей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх