28 Ноября 22, 08:50
Новости, Общество
05 Июня 2020, 20:06

Потребительский кооператив "Эль-Коммерс" вновь выпустил недостоверную рекламу

В марте 2020 года Тверское УФАС по обращению Центробанка возбудило дело о нарушениях закона о рекламе в  отношении  тверского Кредитного потребительского кооператива "Эль-Коммерс". Фирма на телеканале НТВ разместила ролики, рекламирующие свои услуги - сберегательную программу "Праздничная" - для привлечения денег  потребителей. При этом была обещана высокая, по сравнению с банками, процентная ставка - до 11,25%.

Как сообщает УФАС, процентная ставка 11,25% годовых не соответствовала действительности, учитывая действующую в период с 10.02.2020 по 20.03.2020 ключевую ставку ЦБ РФ, и превышала допустимый уровень.

Кроме того, в ролике содержалась информация о том, что КПК "Эль-Коммерс" якобы состоит в Союзе СРО "Губернское Кредитное Содружество". Однако на момент размещения рекламы эти сведения также не соответствовали действительности, поскольку КПК еще в 2019 году добровольно прекратило членство в Союзе.

По результатам рассмотренного дела КПК "Эль-Коммерс" признано нарушившим требования п. 4 ч. 3 и ч. 7 ст. 5 Федерального закона "О рекламе".

Кстати, за распространение ненадлежащей рекламы финансовых услуг установлена административная ответственность - штраф в размере от 4 000 рублей до 20 000 рублей для должностных лиц и от 100 000 рублей до 500 000 рублей для юридических.

"Эль-Коммерс" уже привлекался антимонопольной службой к административной ответствености за недостоверную рекламу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • You can't fart Offline
    05 Июня 2020, 21:10
    Страшное дело халява...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      05 Июня 2020, 21:53
      Если готовы рискнуть, то лучше инвестировать в известные микрофинансовые конторы, там и проценты выше. А здесь вообще вложения в никуда............
      2 0
  • Nafanja Offline
    05 Июня 2020, 21:11
    А как же это?
    В Твери суд ликвидировал потребительский кооператив "Эль – Коммерс"
    TIA, 15 январ
    https://tvernews.ru/news/254427/
    ТИА проясните ситуацию, или напишите кто кому сколько занёс.
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • taratorkinn Offline
      05 Июня 2020, 21:44
      У них есть 6 месяцев с момента судебного решения...........
      0 0
      • taratorkinn Offline
        06 Июня 2020, 10:20
        Решение суда 27 декабря 2019 года + 1 месяц на подачу апелляции (не подана) + 6 месяцев срок исполнения. Итого - 27 июня 2020 года ответчик обязан совершить действия по ликвидации Кредитного потребительского кооператива "Эль-Коммерс".

        https://centralny--twr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=d698890e-e052-44d9-a01b-de69e0937460&_deloId=1540005&_caseType=&_new=0&_doc=1&srv_num=2&_hideJudge=0
        0 0
        • taratorkinn Offline
          06 Июня 2020, 10:24
          Только это не поможет в прекращении деятельности этой шараги. Белокопытов и К предусмотрительно создали дублер КПК с похожим названием - "Эль Коммерс"- https://www.rusprofile.ru/id/11817154
          1 0
  • Друг БХ Offline
    05 Июня 2020, 21:11
    Лохи для этих " элькоммерсов" найдутся всегда.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      05 Июня 2020, 23:25
      Вы там врачишек предупредите..Они ж теперь денежные мешки.
      2 0
  • taratorkinn Offline
    05 Июня 2020, 21:50
    Мутная контора и мутный директор - Белокопытов Андрей Андреевич. На него еще записаны две ООО с нулевыми балансами - "Эль-Коммерс" и "Эль Коммерс".


    https://www.rusprofile.ru/connections/11817154?filter=ceo
    2 0
  • Знахарь Offline
    05 Июня 2020, 22:26
    А эти широко рекламирующиеся конторы, которые типа освобождают заёмщика от долгов, они правдивы?!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Rina Offline
      06 Июня 2020, 18:23
      Они, скорее всего, работают по банкротству . Вот только не знаю. У пенсионеров есть пенсия и есть что брать по суду.
      1 0
  • Antosha Offline
    05 Июня 2020, 23:46
    Вот на старичков, верящих в сказки и рассчитан этот развод.
    А чего боятся директору этого Элькомерса, пареньку лет 28. Мать то, чиновница. Если что и прикроет небось)
    2 0

Потребительский кооператив "Эль-Коммерс" вновь выпустил недостоверную рекламу

05 Июня 2020, 20:06

В марте 2020 года Тверское УФАС по обращению Центробанка возбудило дело о нарушениях закона о рекламе в  отношении  тверского Кредитного потребительского кооператива "Эль-Коммерс". Фирма на телеканале НТВ разместила ролики, рекламирующие свои услуги - сберегательную программу "Праздничная" - для привлечения денег  потребителей. При этом была обещана высокая, по сравнению с банками, процентная ставка - до 11,25%.

Как сообщает УФАС, процентная ставка 11,25% годовых не соответствовала действительности, учитывая действующую в период с 10.02.2020 по 20.03.2020 ключевую ставку ЦБ РФ, и превышала допустимый уровень.

Кроме того, в ролике содержалась информация о том, что КПК "Эль-Коммерс" якобы состоит в Союзе СРО "Губернское Кредитное Содружество". Однако на момент размещения рекламы эти сведения также не соответствовали действительности, поскольку КПК еще в 2019 году добровольно прекратило членство в Союзе.

По результатам рассмотренного дела КПК "Эль-Коммерс" признано нарушившим требования п. 4 ч. 3 и ч. 7 ст. 5 Федерального закона "О рекламе".

Кстати, за распространение ненадлежащей рекламы финансовых услуг установлена административная ответственность - штраф в размере от 4 000 рублей до 20 000 рублей для должностных лиц и от 100 000 рублей до 500 000 рублей для юридических.

"Эль-Коммерс" уже привлекался антимонопольной службой к административной ответствености за недостоверную рекламу.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • You can't fart Offline
    05 Июня 2020, 21:10
    Страшное дело халява...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      05 Июня 2020, 21:53
      Если готовы рискнуть, то лучше инвестировать в известные микрофинансовые конторы, там и проценты выше. А здесь вообще вложения в никуда............
      2 0
  • Nafanja Offline
    05 Июня 2020, 21:11
    А как же это?
    В Твери суд ликвидировал потребительский кооператив "Эль – Коммерс"
    TIA, 15 январ
    https://tvernews.ru/news/254427/
    ТИА проясните ситуацию, или напишите кто кому сколько занёс.
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • taratorkinn Offline
      05 Июня 2020, 21:44
      У них есть 6 месяцев с момента судебного решения...........
      0 0
      • taratorkinn Offline
        06 Июня 2020, 10:20
        Решение суда 27 декабря 2019 года + 1 месяц на подачу апелляции (не подана) + 6 месяцев срок исполнения. Итого - 27 июня 2020 года ответчик обязан совершить действия по ликвидации Кредитного потребительского кооператива "Эль-Коммерс".

        https://centralny--twr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=d698890e-e052-44d9-a01b-de69e0937460&_deloId=1540005&_caseType=&_new=0&_doc=1&srv_num=2&_hideJudge=0
        0 0
        • taratorkinn Offline
          06 Июня 2020, 10:24
          Только это не поможет в прекращении деятельности этой шараги. Белокопытов и К предусмотрительно создали дублер КПК с похожим названием - "Эль Коммерс"- https://www.rusprofile.ru/id/11817154
          1 0
  • Друг БХ Offline
    05 Июня 2020, 21:11
    Лохи для этих " элькоммерсов" найдутся всегда.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      05 Июня 2020, 23:25
      Вы там врачишек предупредите..Они ж теперь денежные мешки.
      2 0
  • taratorkinn Offline
    05 Июня 2020, 21:50
    Мутная контора и мутный директор - Белокопытов Андрей Андреевич. На него еще записаны две ООО с нулевыми балансами - "Эль-Коммерс" и "Эль Коммерс".


    https://www.rusprofile.ru/connections/11817154?filter=ceo
    2 0
  • Знахарь Offline
    05 Июня 2020, 22:26
    А эти широко рекламирующиеся конторы, которые типа освобождают заёмщика от долгов, они правдивы?!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Rina Offline
      06 Июня 2020, 18:23
      Они, скорее всего, работают по банкротству . Вот только не знаю. У пенсионеров есть пенсия и есть что брать по суду.
      1 0
  • Antosha Offline
    05 Июня 2020, 23:46
    Вот на старичков, верящих в сказки и рассчитан этот развод.
    А чего боятся директору этого Элькомерса, пареньку лет 28. Мать то, чиновница. Если что и прикроет небось)
    2 0

вверх