27 Января 23, 04:16
Новости, Общество
04 Июня 2020, 16:06

Роспотребнадзор: в маске прогулки и спорт безопасны

Гулять и заниматься спортом на свежем воздухе безопасно, если делать это в маске. Такое заявление Роспотребнадзора приводит РБК со ссылкой на Телеграм-канал оперштаба.

Для здорового человека маски эффективны примерно на 80%. Они эффективны и для инфицированного, потому что предотвращают заражение окружающих. Прогулки и пребывание на солнце очень важны, подчеркнули в ведомстве. И маска не мешает вдыхать свежий воздух.

Ведомство призывает каждого человека воспринимать, как потенциальный источник коронавирусной инфекции. И держать рекомендуемую дистанцию.

Подробный материал о масках, их видах и правильном использовании читайте в интервью эксперта на ТИА.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • fenrir Offline
    04 Июня 2020, 16:56
    Почему тогда на всей россии не введен масочный режим? Линий не закупили? ВОЗ говорит обратное что маски здоровым не нужны. Что по поводу защиты глаз? Одни вопросы, нет ответов.
    12 0
  • Shod Razvala Offline
    04 Июня 2020, 16:59
    Попова затмила интеллектом ювенальную попадью Кузнецову и уже шатает трон пакетоносицы Яровой. Сатрапы, верните Онищенко.
    8 0
  • hihippo Offline
    04 Июня 2020, 17:22
    Мда-а-а, стоит того, чтобы сохранить.
    2 0
  • -GIP- Offline
    04 Июня 2020, 17:24
    А спать в маске безопасно? А то я сплю, теперь вот запереживал.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      04 Июня 2020, 18:00
      Спать безопасно, а вот в туалет одевайте намордничек.
      2 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Июня 2020, 17:25
    Давай, Роспотребнадзор, зажигай! Ты самый лучший!
    5 0
  • MorS Offline
    04 Июня 2020, 17:38
    "маска не мешает вдыхать свежий воздух". Может быть.
    Но реально мешает выдыхать.
    Потому спортом в маске заниматься очень удобно...
    А когда когда ты носишь очки - вообще "улет". Ориентация "по приборам" -)
    Собственно говоря, везде и сто раз написано, что обязательное ношение масок необходимо ТОЛЬКО в местах массового скопления людей людей!
    Не думаю, что в садах и скверах такое происходит. На спортплощадках допускаю, но с сомнением.
    5 0
  • Szpilki Offline
    04 Июня 2020, 18:02
    Ношение перчаток и масок из-за коронавируса не только бесполезно, но и вредно. Об этом "Интерфаксу" сообщил завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.

    В ходе экспериментов, которые показывают, что коронавирус живет на поверхностях 24–72 часа, выявляют не живой вирус, а нежизнеспособный, рассказал он. Зверев отметил, что подобные сложноустроенные вирусы долго не живут, а разлагаются. Поэтому ношение перчаток не имеет смысла и даже вредно, заявил вирусолог.
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ecfbae39a79475d0aa643e6
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      04 Июня 2020, 18:05
      Так маска, это не от поверхности, это если в лицо плюнут
      2 0
  • horton Offline
    04 Июня 2020, 18:31
    Маска маске рознь!
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • dojdinka Offline
      04 Июня 2020, 18:56
      Хортон, прикупили себе такую масочку?)
      1 0
      • horton Offline
        04 Июня 2020, 20:07
        Дождинка, предлагаете на прАбеШку собираться? )
        1 0
      • Vladik Offline
        04 Июня 2020, 20:13
        Так это молодящаяся бабулька на фото, только сомневаюсь на первом или третьем.
        0 1
    • Shod Razvala Offline
      04 Июня 2020, 21:38
      Золотые слова!
      3 0
  • konbur Offline
    04 Июня 2020, 21:24
    Идиоты!
    На свежем воздухе и без маски всё безопасно. Надо только дистанцию соблюдать. И особенно избегать толп.
    2 0

Роспотребнадзор: в маске прогулки и спорт безопасны

04 Июня 2020, 16:06

Гулять и заниматься спортом на свежем воздухе безопасно, если делать это в маске. Такое заявление Роспотребнадзора приводит РБК со ссылкой на Телеграм-канал оперштаба.

Для здорового человека маски эффективны примерно на 80%. Они эффективны и для инфицированного, потому что предотвращают заражение окружающих. Прогулки и пребывание на солнце очень важны, подчеркнули в ведомстве. И маска не мешает вдыхать свежий воздух.

Ведомство призывает каждого человека воспринимать, как потенциальный источник коронавирусной инфекции. И держать рекомендуемую дистанцию.

Подробный материал о масках, их видах и правильном использовании читайте в интервью эксперта на ТИА.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • fenrir Offline
    04 Июня 2020, 16:56
    Почему тогда на всей россии не введен масочный режим? Линий не закупили? ВОЗ говорит обратное что маски здоровым не нужны. Что по поводу защиты глаз? Одни вопросы, нет ответов.
    12 0
  • Shod Razvala Offline
    04 Июня 2020, 16:59
    Попова затмила интеллектом ювенальную попадью Кузнецову и уже шатает трон пакетоносицы Яровой. Сатрапы, верните Онищенко.
    8 0
  • hihippo Offline
    04 Июня 2020, 17:22
    Мда-а-а, стоит того, чтобы сохранить.
    2 0
  • -GIP- Offline
    04 Июня 2020, 17:24
    А спать в маске безопасно? А то я сплю, теперь вот запереживал.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      04 Июня 2020, 18:00
      Спать безопасно, а вот в туалет одевайте намордничек.
      2 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Июня 2020, 17:25
    Давай, Роспотребнадзор, зажигай! Ты самый лучший!
    5 0
  • MorS Offline
    04 Июня 2020, 17:38
    "маска не мешает вдыхать свежий воздух". Может быть.
    Но реально мешает выдыхать.
    Потому спортом в маске заниматься очень удобно...
    А когда когда ты носишь очки - вообще "улет". Ориентация "по приборам" -)
    Собственно говоря, везде и сто раз написано, что обязательное ношение масок необходимо ТОЛЬКО в местах массового скопления людей людей!
    Не думаю, что в садах и скверах такое происходит. На спортплощадках допускаю, но с сомнением.
    5 0
  • Szpilki Offline
    04 Июня 2020, 18:02
    Ношение перчаток и масок из-за коронавируса не только бесполезно, но и вредно. Об этом "Интерфаксу" сообщил завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.

    В ходе экспериментов, которые показывают, что коронавирус живет на поверхностях 24–72 часа, выявляют не живой вирус, а нежизнеспособный, рассказал он. Зверев отметил, что подобные сложноустроенные вирусы долго не живут, а разлагаются. Поэтому ношение перчаток не имеет смысла и даже вредно, заявил вирусолог.
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ecfbae39a79475d0aa643e6
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      04 Июня 2020, 18:05
      Так маска, это не от поверхности, это если в лицо плюнут
      2 0
  • horton Offline
    04 Июня 2020, 18:31
    Маска маске рознь!
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • dojdinka Offline
      04 Июня 2020, 18:56
      Хортон, прикупили себе такую масочку?)
      1 0
      • horton Offline
        04 Июня 2020, 20:07
        Дождинка, предлагаете на прАбеШку собираться? )
        1 0
      • Vladik Offline
        04 Июня 2020, 20:13
        Так это молодящаяся бабулька на фото, только сомневаюсь на первом или третьем.
        0 1
    • Shod Razvala Offline
      04 Июня 2020, 21:38
      Золотые слова!
      3 0
  • konbur Offline
    04 Июня 2020, 21:24
    Идиоты!
    На свежем воздухе и без маски всё безопасно. Надо только дистанцию соблюдать. И особенно избегать толп.
    2 0

вверх