26 Апреля 24, 18:59
Новости, Общество
31 Мая 2020, 14:13

В Твери специалисты провели обследование дома по улице Спартака

В Твери проведено комиссионное обследование дома 45 корпус 1 по улице Спартака, где 30 мая произошло частичное обрушение кирпичной кладки наружной стены на втором этаже здания.  

Проверка проводилась представителями регионального министерства строительства, специалистами Госжилинспекции Тверской области совместно с органами прокуратуры, сотрудниками МСЧ и полиции, Фондом капитального ремонта, Росимуществом, Главным Управлением по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области.  

Установлена причина обрушения -  ненадлежащее содержание внутридомовых инженерных сетей и строительных конструкций. В результате обследования обнаружены протечки воды по фасаду здания в районе второго этажа. Из-за намокания кирпичной кладки произошло  нарушение ее целостности, сообщает региональное министерство строительства. 

По результатам проверки принято решение по проведению восстановительных работ. В настоящее время устраняется протечка в повреждённых помещениях. Установлены сигнальные ленты для ограничения прохода людей вдоль здания со стороны улицы, специалисты занимаются оценкой состояния здания.  

Никто из жильцов дома не пострадал. Повреждения внутренних несущих стен и перекрытий в ходе визуального осмотра не выявлены. Управляющая компания начинает обследование повреждённых конструкций с их дальнейшим восстановлением.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх