28 Марта 24, 20:14
Новости, Медицина
29 Мая 2020, 08:14

В Твери беременные с коронавирусом будут рожать в роддоме №2

- Во 2-м роддоме обеспечена возможность принимать роды у женщин с коронавирусной инфекцией, там есть группа реанимации. При необходимости готовы приехать специалисты областного перинатального центра и оказать помощь, - сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя во время прямой линии.

Специализированные боксы и родильный зал с реанимационным оборудованием для новорождённых также подготовили в инфекционном госпитале больницы №6 города Твери. 

Губернатор также сообщил, что в регионе 122 ребёнка заболели коронавирусной инфекцией. 27 из них госпитализированы. У Большинства болезнь проходит бессимптомно или в лёгкой форме. Тяжёлых случаев – нет. Также нет тяжёлых случаев заболевания беременных женщин. 

При выявлении коронавируса у ребёнка до 3 лет, госпитализация обязательна. Дети постарше с положительным тестом и бессимптомным или лёгким течением лечатся дома.

При средней тяжести болезни детей готовы госпитализировать в инфекционные госпитали Калининской ЦРБ и горбольнице №6. Койки для новорождённых разбили в инфекционном отделении клинической детской больницы №2 в Твери.

В случае, если заболела вся семья, их госпитализируют вместе в одном госпитале. Как рассказал в прямом эфире губернатор, как правило, дети выздоравливают значительно быстрее родителей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх