23 Апреля 24, 17:18
Новости, Общество
28 Мая 2020, 15:10

Бюджет Твери пополнился на полмиллиарда рублей

На внеочередном 61-м заседании Тверской городской Думы 28 мая депутаты приняли изменения в бюджет. Они касаются финансирования строительства школы, детских садов, программы ППМИ, реконструкции водовода, канализации и субсидий МУПам.

Проект изменений докладывала Людмила Конопатова, и.о. начальника департамента финансов администрации города Твери. В соответствии с проектом, на более 553,8 миллионов рублей увеличивается доходная часть городской казны. 

Порядка 3,7 миллионов рублей будут направлены на содержание МБОУ Центр образования "Брусилово", деньги пойдут на коммунальные расходы учреждения:

- Школа имеет два бассейна и уже сейчас очевидно, что средства, которые были предусмотрены на содержание, недостаточны. 

499,3 миллионов рублей будут направлены на завершение строительства школы в микрорайоне "Радужный" и детских садов по ул. Планерная и в микрорайоне "Южный". 

248 тысяч рублей пойдут на ремонт фасада школы им. Мусоргского, 4,3 миллиона – на погашение кредиторской задолженности в рамках процедуры ликвидации СК "Пролетарка".

96,8 предлагается направить в Департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на предоставление субсидии МУП "ЖЭК". Кредиторская задолженность предприятия, как рассказала Людмила Конопатова, 231 миллион рублей. Основной источник средств субсидии – экономия по зимнему содержанию автодорог в Твери. 

1,5 млн. рублей будет выделено МУП "Дирекции парков", которое было вынуждено приостановить работу из-за распространения коронавируса. Деньги будут направлены на зарплату работникам. 

Около 40 миллионов рублей будет выделено на реконструкцию блока биологической очистки канализации города и на модернизацию нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста.

Больше 3 миллионов рублей предусмотрены в качестве доли софинансирования на реализацию проектов по программе поддержки местных инициатив. В Твери это 7 проектов в сфере благоустройства и дорожного хозяйства. 

Дополнительные 5,7 миллионов рублей будут направлены на формирование резервного фонда на случай чрезвычайных ситуаций. 

Большинством голосов депутатов Тверской городской Думы проект изменений был принят. 

Кроме бюджета депутаты обсудили проверку КСП деятельности МУП "На Левитана". Проверка выявила нарушения: невыполнение финансовых показателей плана финансово-хозяйственной деятельности, низкую оснащенность управляемых домов общедомовыми приборами учета водоснабжения и отопления, несвоевременное перечисление поступивших платежей за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, несвоевременное внесение арендной платы Администрации города Твери за пользование имуществом. 

Результаты проверки направлены в контролирующие органы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх