27 Января 23, 05:19
Новости, Общество
27 Мая 2020, 14:05

Гибелью журавлей от тока в Зубцовском районе заинтересовалась прокуратура

Об этом сообщили биологи Яна и Алексей Мурашовы, создатели реабилитационного центра диких животных "Ромашка" в Зубцовском районе. Они стали свидетелями гибели несчастных птиц

Яна Мурашова гуляла с собакой, когда увидела летящих птиц. Она сначала не поняла, что произошло:  яркая вспышка, искры, и две птицы упали на землю.

- Один журавль лежал, вытянувшись на земле, в его груди зияла, как мне показалось, дыра. Вторая птица стояла на локтях и не шевелилась. Осторожно подошли мы к живому журавлю, но он не проявил никаких эмоций ни на меня, ни на собаку. Подхватив птицу на руки, мы поспешили домой. Но где-то на половине пути журавль стал обмякать в моих руках и умер.

Биологи осмотрели погибших журавлей, предположение, что в птиц стреляли - отпало, у птиц обнаружились следы поражения током. 

27 мая на место гибели выехали представители природоохранной прокуратуры, электрик района и представитель ветнадзора Твери, сообщили биологи на странице Реабилитацонного центра. Они обследовали место гибели и самих погибших птиц.

- Факт гибели журавлей от поражения током считается доказанным. На прошлой неделе, недалеко от нас в Княжьих Горах прокуратура зафиксировала факт гибели от поражения электротоком аистов... Будут ли предприняты какие-то меры по защите птиц, неизвестно, все это дорого, линии у нас образца 1969 года, а трансформаторы стоят со времен Царя Гороха.... Эх, Русь....

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Bonch Offline
    27 Мая 2020, 14:35
    Давно пора на СИПы эту мотню менять.
    0 0
  • sw Offline
    27 Мая 2020, 14:48
    Прокуратуре, как и СК больше не чем заняться ?
    5 1
  • MX69 Offline
    27 Мая 2020, 15:01
    "Удачный" кадр.
    0 0
  • Филин Offline
    27 Мая 2020, 16:58
    На заре авиации много лётчиков так зажмурилось.
    0 0
  • Don Merzavez Offline
    27 Мая 2020, 17:52
    Виновными признают:
    - Николу Теслу (за внедрение переменного тока в практику)
    - Алессандро Вольта (за изобретение источника тока)
    - Майкла Фарадея (за открытие теоретических основ генерации электрического тока)
    0 0

Гибелью журавлей от тока в Зубцовском районе заинтересовалась прокуратура

27 Мая 2020, 14:05

Об этом сообщили биологи Яна и Алексей Мурашовы, создатели реабилитационного центра диких животных "Ромашка" в Зубцовском районе. Они стали свидетелями гибели несчастных птиц

Яна Мурашова гуляла с собакой, когда увидела летящих птиц. Она сначала не поняла, что произошло:  яркая вспышка, искры, и две птицы упали на землю.

- Один журавль лежал, вытянувшись на земле, в его груди зияла, как мне показалось, дыра. Вторая птица стояла на локтях и не шевелилась. Осторожно подошли мы к живому журавлю, но он не проявил никаких эмоций ни на меня, ни на собаку. Подхватив птицу на руки, мы поспешили домой. Но где-то на половине пути журавль стал обмякать в моих руках и умер.

Биологи осмотрели погибших журавлей, предположение, что в птиц стреляли - отпало, у птиц обнаружились следы поражения током. 

27 мая на место гибели выехали представители природоохранной прокуратуры, электрик района и представитель ветнадзора Твери, сообщили биологи на странице Реабилитацонного центра. Они обследовали место гибели и самих погибших птиц.

- Факт гибели журавлей от поражения током считается доказанным. На прошлой неделе, недалеко от нас в Княжьих Горах прокуратура зафиксировала факт гибели от поражения электротоком аистов... Будут ли предприняты какие-то меры по защите птиц, неизвестно, все это дорого, линии у нас образца 1969 года, а трансформаторы стоят со времен Царя Гороха.... Эх, Русь....

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Bonch Offline
    27 Мая 2020, 14:35
    Давно пора на СИПы эту мотню менять.
    0 0
  • sw Offline
    27 Мая 2020, 14:48
    Прокуратуре, как и СК больше не чем заняться ?
    5 1
  • MX69 Offline
    27 Мая 2020, 15:01
    "Удачный" кадр.
    0 0
  • Филин Offline
    27 Мая 2020, 16:58
    На заре авиации много лётчиков так зажмурилось.
    0 0
  • Don Merzavez Offline
    27 Мая 2020, 17:52
    Виновными признают:
    - Николу Теслу (за внедрение переменного тока в практику)
    - Алессандро Вольта (за изобретение источника тока)
    - Майкла Фарадея (за открытие теоретических основ генерации электрического тока)
    0 0

вверх