19 Апреля 24, 16:55
Новости, Общество
26 Мая 2020, 19:01

В Твери обсудили деятельность социальных учреждений во время пандемии COVID

Деятельность социальных учреждений в период борьбы с коронавирусом обсуждалась на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тверской области 26 мая. Напомним, после массовой вспышки инфекции в школе-интернате в Кимрах в отношении двух педагогов возбудили уголовные дела. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в социальных организациях строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры. Обеспечено зонирование помещений, минимизировано перемещение сотрудников между этажами и отделениями, введен обязательный режим использования средств индивидуальной защиты, усилены меры по дезинфекции – для этого используется импульсно-ультрафиолетовая установка.

Для социальных работников предусмотрены специальные федеральные доплаты за особые условия труда. В Тверской области их получат более 970 сотрудников стационарных организаций социального обслуживания. Выплата установлена на три месяца, с 15 апреля до 15 июля, с момента начала работы по вахтовому методу, когда одна рабочая смена длится не менее 14 дней.

Также как сообщает пресс-служба правительства области, в регионе организованы регулярные поставки средств индивидуальной защиты для медицинских и социальных работников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх