29 Марта 24, 05:09
Новости, Происшествия
22 Мая 2020, 12:02

В Тверской области коронавирусом массово заболели дети и сотрудники школы-интерната

Следственный комитет завел уголовное дело на двух сотрудников ГКОУ "Кимрская школа-интернат". Оба подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ"Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей".

Как сообщает СУ СК по Тверской области, 4 мая в Кимрской школе-интернате началась вторая смена работы вахтовым режимом. Но за две недели до произошедших событий все сотрудники учреждения были уведомлены о соблюдении режима самоизоляции. Перед работой все прошли обследование на COVID-2019.   

Каждый человек, который заступил на смену, расписался в журнале о том, что контактов с лицами из "группы риска" не имели, а также что соблюдали самоизоляцию. 

11 мая сотрудница школы обратилась к руководству с жалобами на недомогание. Тестирование показало,что она заражена коронавирусом. Такой же диагноз подтвердился и у воспитателя. В учреждении в настоящее время находится 19 детей и 10 работников школы. На 19 мая лабораторные исследования показали, что COVID-2019 есть у 14 детей и 5 работников.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что сотрудница школы, у которой первой диагностировали коронавирус, а также ее муж заступили на вахту 4 мая. Однако супруги скрыли от руководства школы-интернат тот факт, что COVID-2019 болеет их дочь. У нее был подтвержден диагноз еще 25 апреля. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх