19 Апреля 24, 01:30
Новости, Происшествия
26 Мая 2020, 09:40

Под Тверью избили женщину и похитили её ребёнка

История тверичанки Анны Кудрявцевой повторяет события двухлетней давности, когда супруг похитил у Анастасии Беловой двух детей и увез в неизвестном направлении. История для Анастасии закончилась счастливо – дети вернулись к маме. Анна же в самом начале пути и не понимает, как ей нужно бороться за своего ребенка. Женщина рассказала свою историю редакции ТИА.

С нынешним мужем они познакомились 6 лет назад, когда Анна переживала развод с первым мужем. От брака остался старший сын, чтобы пережить развод, пришлось даже обратиться к помощи психотерапевта. Новый возлюбленный всячески поддерживал Анну, что ее очень подкупало. В итоге они поженились и уехали жить к нему в Подмосковье.

В Твери счастливая Анна продала свою квартиру и вложила деньги в строительство новой в Подмосковье.

В 2014 году у пары родился совместный ребенок – тоже сын.

- Проблемы у нас начались почти сразу. Мы жили с его бабушкой, которая была серьезно больна, и я ухаживала за ней до самой ее смерти. Муж дома почти не бывал – катался по каким-то командировкам. Я устроила старшего сына в школу и вела домашний образ жизни. Все было бы можно терпеть, если бы я не обнаружила в телефоне мужа очень неприглядные факты его жизни, скрытой от меня. Я честно рассказала ему об этом, и в доме начался кошмар.

Муж, по словам Анны, стал проявлять агрессию по отношению к ней и неродному ребёнку. А потом начал заниматься рукоприкладством.

- Когда он меня пытался душить, я позвонила в полицию – настолько была напугана, но побои не сняла – пожалела его, дура. Его издевательства я терпела несколько лет. В один момент – в марте прошлого года – плюнула на все, собрала вещи, забрала детей и уехала обратно в Тверь.

В родном городе Анна сняла квартиру, поближе к дому матери, прописала здесь детей и начала готовиться к бракоразводному процессу.

Все изменилось в мае прошлого года, когда семья Анны уехала на свою дачу в Вышний Волочек. 11 мая туда ворвался муж, схватил ребенка и пытался силой его затащить в машину. Соседи, по словам матери, еле отбили мальчика. Разъяренный отец разнес все на своем пути и чуть не сбил Анну машиной.

- Вместо извинений он подал в полицию заявление о побоях, которые мы ему с мамой якобы нанесли. С того дня я поняла, с кем имею дело.

По мнению Анны, муж начал за ней следить:

- Я попыталась уехать подальше от него, чтобы он не знал, где я. Жила у подруги какое-то время, потом поехала к дяде в Московскую область. Как он меня там выследил – я не представляю. Но на улице ко мне подошли двое мужчин кавказской внешности, отняли ребенка и уехали.

Я написала заявление в полицию. Позже выяснилось, что ребенок, конечно, у папы. Но он выключил телефон и со мной не собирался разговаривать, его родители по телефону "не узнавали меня". Я отправилась в суд. С июня и до сегодняшнего времени в Центральном районном суде Твери идут судебные тяжбы.

В сентябре стало известно, что муж забрал ребенка из сада в Подмосковье и перевел в другой. А заведующей сказал, что сын матери не нужен, она бросила его и уехала в Тверь, рассказывает Анна.

Тогда Анна поехала к ребенку:

- Я подошла к нему, а сын начал кричать, что я плохая мать, что я опасна для него, что я бросила его и чтобы я уходила! Они настроили ребенка против меня. Я разревелась, показала ему наши фотографии, где он со старшим братом. И он немного успокоился.

Анна продолжила навешать мальчика в детском саду, Твери тем временем проходили заседания суда. Отец, как рассказала Анна, принес в суд результаты психологическую экспертизу, в которой написано, что ребёнку никто не нужен, кроме отца. То же самое он внушал сыну. В рамках разбирательства также назначили психиатрическую экспертизу здоровья Анны. Муж апеллировал к тому, что у нее проблемы с головой, так как она после развода с первым мужем обращалась к помощи психотерапевта.

Встречаться с сыном муж Анне не давал. Поэтому в рамках судебного разбирательства они установили мировое соглашение с графиком встреч.

Однажды Аня все-таки решила увезти сына домой. По словам матери, ребёнок очень обрадовался этому и с удовольствием проводил время со старшим братом и с ней. Однако радоваться им пришлось недолго. 

24 мая Анна отправилась к подруге в Завидово, потом они заехали в Городню и спустились погулять к Волге.

- Все произошло внезапно. Вдруг к нам подбегают двое мужчин. Один неизвестный мне, другой - муж. Муж хватает ребенка и бежит к машине. Сын кричит, я пытаюсь его отнять, кидаюсь в машину. Второй мужчина отпихивает меня, наносы удары. Вышвыривает меня из салона и уезжает. 

Я не знаю, что мне делать дальше. Где мне искать правды и как вернуть сына? Моя семья – простая: мама преподаватель и дядя ученый. 

Анна написала заявление в полицию и на этот раз зафиксировала побои. По ее словам, местные полицейские не очень хотят заниматься этим делом – говорят, что это внутрисемейные разборки. По суду супруги так и не разведены.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх