25 Апреля 24, 10:30
Новости, Общество
25 Мая 2020, 09:53

Под Тверью начали раздавать картошку для посадки

В Каблуковском сельском поселении под Савватьево желающим вырастить картошку раздают наделы и семенной материал бесплатно.

О возможности получить в пользование огород в администрации поселения рассказали в первой половине мая. Любой житель Тверской области может обратиться к местным властям с заявлением о выделении ему куска земли. На эти цели выделены участки из охранной полосы. 

В минувшие выходные землю распахали, а желающим выращивать овощи начала раздавать семенной картофель.

- А мы - идем дальше. Распахали землю под "картофельные наделы" для савватьевских и городских, кто выразил желание участвовать. Привезли семенной картофель, - пишет в официальной группе администрации Каблуковского сельского поселения в ФБ его глава Георгий Четвёркин.

Как рассказал ТИА глава администрации Каблуковского сельского поселения Дмитрий Керданов, страсть к огородничеству у местных и городских просыпается медленно.

- Сейчас у нас есть 7 заявок. Мы вспахали участок возле моста, который будем раздавать городским. Там 40 соток – на 6-7 участков. На днях будем делать борозды. Картофель начали раздавать пока местным жителям. Для них выделены участки под Савватьево. Посадку планируем 30 мая, - пояснил глава администрации.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх