01 Февраля 23, 16:24
Новости, Общество
19 Мая 2020, 17:05

Сократилось число ДТП с участием общественного транспорта

В Твери и Калининском районе с момента перехода на новую транспортную модель количество ДТП сократилось на 23%, количество пострадавших в авариях с участием общественного транспорта снизилось почти на 40%, сообщает региональное правительство.  

Новый стандарт перевозок позволяет контролировать работу и состояние водителей. Ежедневно проводятся предрейсовый и послерейсовый медосмотры. Автобусы оснащены видеокамерами и регистраторами, которые дают возможность оперативно установить причины ДТП. На основе записей с видеокамер по каждому происшествию проводят детальный разбор и дополнительные инструктажи с водителями.  

Кроме того, при необходимости водитель всегда может связаться с диспетчерами и центром координации движения. У всех водителей есть четкий инструктаж о правилах поведения, если что-то случается на дороге или с пассажиром. Также все автобусы ежедневно перед началом работы проходят проверку. Благодаря резервному парку на линию выходят автобусы только в исправном состоянии.  

Безналичная оплата проезда позволяет водителю не отвлекаться, чтобы принять оплату проезда у пассажира. За последние несколько месяцев оплата проезда по безналичному расчету увеличилась и сейчас составляет 60% с учетом льготных пассажиров. 

"Транспорт Верхневолжья" оправдал наши надежды, это другой вид нашего города и Калининского района. Следующие точки развития - крупные города, такие как Ржев, Кимры, Старица, Торжок. Надеюсь, что коронавирус не собьет наши планы, и мы уже в этом году начнём расширять сферу деятельности нашего областного транспортного предприятия", -сказал губернатор Игорь Руденя.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Garykus Offline
    19 Мая 2020, 17:27
    только вот стали разбивать транспорт друг об друга (на речном и т.д. мест), т.к. понабрали тех работничков, которые не чувствуют габариты своего транспортного средства.
    6 0
  • Garykus Offline
    19 Мая 2020, 17:30
    А также эти работнички врезаются в локомотивы и вместе с администрацией ооо Верхневолжское АТП не знают пдд по правилам проезда жд переездов, а многопутных жд переездах вообще никогда не слышали.
    4 0
  • fenrir Offline
    19 Мая 2020, 17:36
    Меньше транспорта - меньше ДТП! Даю концепт - чтобы снизить количество ДТП до нуля, надо убрать весь транспорт.
    6 0
  • -GIP- Offline
    19 Мая 2020, 17:38
    А что фурам разрешили движение по Волоколамском пр-ту? Сегодня пару раз через мост Южный переезжал, как на трассе, одни фуры идут
    1 1
    Смотреть ответы (7)
    • SuGrob Offline
      19 Мая 2020, 17:46
      Вас это напрягает?
      0 0
      • jj_men Offline
        19 Мая 2020, 17:53
        )))
        0 0
      • -GIP- Offline
        19 Мая 2020, 17:56
        Естественно. Там европолосы и они хреначат меж рядов, со своими габаритами. Плюс раздалбливают последний оставшийся мост в Южный и дорожное полотно
        1 1
        • SuGrob Offline
          19 Мая 2020, 18:15
          У синих автобусов такие же габариты.Давайте о них поговорим)
          1 0
          • -GIP- Offline
            19 Мая 2020, 19:08
            Не видел пока синих экарусов с гармошкой. А когда экарусы ездили, за европолосы еще никто слыхом не слыхал. А сколько пассажиров нужно еще на крышу синему нагрузить, чтоб у него стал вес груженной фуры?
            0 0
            • SuGrob Offline
              19 Мая 2020, 19:18
              Асфальт разрушает нагрузка на ось, а не полная масса.А эти параметры сопоставимы.Длинна вообще не причём).
              1 0
              • -GIP- Offline
                19 Мая 2020, 20:04
                Она конечно больше у полупустых автобусов, чем у перегруженных фур, особенно, когда фура оттормаживается с моста? Знаки там не просто так повесили, не понятно почему не пополняют бюджет, заодно и разворотчиков через сплошную окучивать
                0 0
  • Tara Offline
    19 Мая 2020, 19:02
    Как я понимаю, это в абсолютных величинах, а если в относительных? Я понимаю, с переходом на новую транспортную модель у нас не то что количество ДТП уменьшилось, но и наконец-то популяция фламинго увеличилась, вода стала мокрее и снег белее . СЛАВА НОВОЙ ТРАНСПОРТНОЙ МОДЕЛЕ!!!!!
    2 0
  • Szpilki Offline
    19 Мая 2020, 21:19
    Нас что за дураков держат? Число подвижного состава сократилось, соответственно и ДТП упало примерно на столько же.
    4 0
  • obyvatel Offline
    20 Мая 2020, 12:01
    Почему в Мамулино на ул. Дружинной, автобус №6 останавливается в 2 местах, создавая аварийную ситуацию? Там нет знаков "остановка общественного транспорта"
    0 0

Сократилось число ДТП с участием общественного транспорта

19 Мая 2020, 17:05

В Твери и Калининском районе с момента перехода на новую транспортную модель количество ДТП сократилось на 23%, количество пострадавших в авариях с участием общественного транспорта снизилось почти на 40%, сообщает региональное правительство.  

Новый стандарт перевозок позволяет контролировать работу и состояние водителей. Ежедневно проводятся предрейсовый и послерейсовый медосмотры. Автобусы оснащены видеокамерами и регистраторами, которые дают возможность оперативно установить причины ДТП. На основе записей с видеокамер по каждому происшествию проводят детальный разбор и дополнительные инструктажи с водителями.  

Кроме того, при необходимости водитель всегда может связаться с диспетчерами и центром координации движения. У всех водителей есть четкий инструктаж о правилах поведения, если что-то случается на дороге или с пассажиром. Также все автобусы ежедневно перед началом работы проходят проверку. Благодаря резервному парку на линию выходят автобусы только в исправном состоянии.  

Безналичная оплата проезда позволяет водителю не отвлекаться, чтобы принять оплату проезда у пассажира. За последние несколько месяцев оплата проезда по безналичному расчету увеличилась и сейчас составляет 60% с учетом льготных пассажиров. 

"Транспорт Верхневолжья" оправдал наши надежды, это другой вид нашего города и Калининского района. Следующие точки развития - крупные города, такие как Ржев, Кимры, Старица, Торжок. Надеюсь, что коронавирус не собьет наши планы, и мы уже в этом году начнём расширять сферу деятельности нашего областного транспортного предприятия", -сказал губернатор Игорь Руденя.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Garykus Offline
    19 Мая 2020, 17:27
    только вот стали разбивать транспорт друг об друга (на речном и т.д. мест), т.к. понабрали тех работничков, которые не чувствуют габариты своего транспортного средства.
    6 0
  • Garykus Offline
    19 Мая 2020, 17:30
    А также эти работнички врезаются в локомотивы и вместе с администрацией ооо Верхневолжское АТП не знают пдд по правилам проезда жд переездов, а многопутных жд переездах вообще никогда не слышали.
    4 0
  • fenrir Offline
    19 Мая 2020, 17:36
    Меньше транспорта - меньше ДТП! Даю концепт - чтобы снизить количество ДТП до нуля, надо убрать весь транспорт.
    6 0
  • -GIP- Offline
    19 Мая 2020, 17:38
    А что фурам разрешили движение по Волоколамском пр-ту? Сегодня пару раз через мост Южный переезжал, как на трассе, одни фуры идут
    1 1
    Смотреть ответы (7)
    • SuGrob Offline
      19 Мая 2020, 17:46
      Вас это напрягает?
      0 0
      • jj_men Offline
        19 Мая 2020, 17:53
        )))
        0 0
      • -GIP- Offline
        19 Мая 2020, 17:56
        Естественно. Там европолосы и они хреначат меж рядов, со своими габаритами. Плюс раздалбливают последний оставшийся мост в Южный и дорожное полотно
        1 1
        • SuGrob Offline
          19 Мая 2020, 18:15
          У синих автобусов такие же габариты.Давайте о них поговорим)
          1 0
          • -GIP- Offline
            19 Мая 2020, 19:08
            Не видел пока синих экарусов с гармошкой. А когда экарусы ездили, за европолосы еще никто слыхом не слыхал. А сколько пассажиров нужно еще на крышу синему нагрузить, чтоб у него стал вес груженной фуры?
            0 0
            • SuGrob Offline
              19 Мая 2020, 19:18
              Асфальт разрушает нагрузка на ось, а не полная масса.А эти параметры сопоставимы.Длинна вообще не причём).
              1 0
              • -GIP- Offline
                19 Мая 2020, 20:04
                Она конечно больше у полупустых автобусов, чем у перегруженных фур, особенно, когда фура оттормаживается с моста? Знаки там не просто так повесили, не понятно почему не пополняют бюджет, заодно и разворотчиков через сплошную окучивать
                0 0
  • Tara Offline
    19 Мая 2020, 19:02
    Как я понимаю, это в абсолютных величинах, а если в относительных? Я понимаю, с переходом на новую транспортную модель у нас не то что количество ДТП уменьшилось, но и наконец-то популяция фламинго увеличилась, вода стала мокрее и снег белее . СЛАВА НОВОЙ ТРАНСПОРТНОЙ МОДЕЛЕ!!!!!
    2 0
  • Szpilki Offline
    19 Мая 2020, 21:19
    Нас что за дураков держат? Число подвижного состава сократилось, соответственно и ДТП упало примерно на столько же.
    4 0
  • obyvatel Offline
    20 Мая 2020, 12:01
    Почему в Мамулино на ул. Дружинной, автобус №6 останавливается в 2 местах, создавая аварийную ситуацию? Там нет знаков "остановка общественного транспорта"
    0 0

вверх