26 Апреля 24, 18:39
Новости, Общество
15 Мая 2020, 15:56

Тверские карьеры избавили от гор мусора

Тверские карьеры - очень красивое место: сосновый лес, песок, водоем. Это место стало популярным еще и благодаря хорошему расположению. Карьеры рядом с Тверью, до них можно доехать, как на личном, так и на общественном транспорте. Но, к большому сожалению, отдыхающие на протяжении многих лет вели себя по-свински. После себя оставляли много мусора.

Как итог - красивое место заросло отходами. Сюда помимо ТКО, свозился и строительный мусор. В общем, стало это все напоминать полигон.

Как сообщили в ТСАХ, с мусором на карьерах было решено разобраться. 15 мая сотрудники предприятия провели колоссальную работу. Огромную площадь карьер очистили от мусора.

С большой  площади мусор собирался вручную. В итоге было вывезено 1,2 тонны отходов.  Для обеспечения чистоты территории в дальнейшем в районе пляжа установлен кагат. 

Надеемся, что гости карьеров постараются сохранить это место в чистоте и не оставлять после себя мусорные следы, - сообщили в компании.  

Недалеко от водоема в лесу нашли еще огромную свалку, это строительный мусор и ТКО. Её разобрали  с помощью металловоза и грейферного погрузчика.  

В ООО "ТСАХ" надеются, что наведенная чистота сохранится надолго!

Кстати,  вот как выглядели тверские карьеры год назад. Популярное место отдыха утопало в мусоре. Отдыхающие загорали и купались в помойке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх