29 Марта 24, 12:15
Новости, Общество
13 Июня 2019, 16:46

Прекрасные и безобразные тверские карьеры: популярное место отдыха утопает в мусоре

Тверские карьеры - необычайно красивое и излюбленное место отдыхающих. Они удобно расположены, до них можно добраться на общественном транспорте. А потому, как только наступает хорошая погода, то до карьер выстраивается пробка. Да и людей на берегу и в воде – не сосчитать.

Место изумительное – сосновый бор, чудесный хвойный аромат, песочные пляжи и прозрачная вода. 

Но все впечатление портится от этого. Мусор, мусор, свалка, мусор…. Кругом бутылки, битое стекло, пакеты, упаковки, использованная одноразовая посуда, остатки пищи.

Всё это почти под каждым деревом: где-то кучка меньше, где-то больше. Есть и целые загаженные территории, напоминающие полигон ТБО. 

При этом на карьерах есть специальные места, куда централизованно можно бросать мусор. "Но зачем? Когда вокруг столько прекрасных кустов и деревьев, да и вообще лень куда-то идти и тащить свои отходы!?" – думается, что именно так рассуждают люди-свиньи, которые пришли, приехали, отдохнули и нагадили.

Неоднократно на карьерах высаживался целый десант неравнодушных людей, которые убирали, чистили и облагораживали территорию. Но ненадолго. 

Интересно, а реально как-то изменить ситуацию и мышление наших людей? И когда здесь будет порядок? На сегодняшний день эти вопросы риторические.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх