19 Апреля 24, 23:34
Новости, Экономика
15 Мая 2020, 13:13

150 тверских предпринимателей взяли беспроцентные кредиты

Целевые кредиты на поддержание занятости банки выдают малому и среднему бизнесу, наиболее пострадавшему от пандемии. В Тверской области таких кредитов уже выдали на 261,7 млн рублей.

150 тверским предпринимателям одобрили беспроцентные кредиты на заработную плату сотрудникам, сообщают в тверском отделении Банка России. Данные приводятся на 6 мая 2020 года.

Размер кредита рассчитывают исходя из числа сотрудников в штате и величины МРОТ – 12 130 рублей. 

На кредит могут претендовать предприятия, которые работают в наиболее пострадавших отраслях. Список утверждён правительством РФ. Для малых и микропредприятий предусмотрена поддержка и в том случае, если пострадавшая от коронавируса деятельность у них не основная.

Список пострадавших отраслей периодически обносляется. С сегодняшнего дня в перечень пострадавших отраслей включили ещё два вида деятельности

В том случае, если у предпринимателя не получается оформить кредит, он может обратиться в деловое объединение, в котором состоит (ТПП, Деловая Россия, ОПОРА России и т.п.), уточняют в Банке России. Существует договорённость Центробанка и этих объединений о содействии предпринимателям в переговорах с кредиторами. Если и в этом случае проблему не удалось решить, можно обратиться в Банк России через интернет-приёмную или по телефону: 8-800-300-3000.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх