19 Апреля 24, 06:56
Новости, Общество
15 Мая 2020, 09:36

Список пострадавших от коронавируса отраслей расширили

Перечень пострадавших отраслей пополнили двумя видами деятельности, и  в кодах ОКВЭД, связанных с торговлей, устранили неразбериху.

По мнению авторов поправки, от ограничительных мер, введённых чтобы ограничить распространение коронавирусной инфекции, пострадали также производители изделий народных художественных промыслов (код ОКВЭД 32.99.8) и владельцы торговых автоматов (код ОКВЭД 47.99.2). Оба вида деятельности внесены в список, и предприниматели могут рассчитывать на поддержку государства.

Виды деятельности: "Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах" (код ОКВЭД 47.19.1) и "Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента" (код ОКВЭД 47.19.2) - объединили в "Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах" (код ОКВЭД 47.19). Это позволит рассчитывать на льготы большинству предпринимателям, которые изначально в виде деятельности указывали основной код 47.19. 

В постановление Правительства РФ внесли все соответствующие изменения, сообщают в пресс-службе УФНС по Тверской области.

Напомним, ранее в Тверской области на региональном уровне дополнили список пострадавших отраслей несколькими видами деятельности. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх