26 Апреля 24, 08:25
Новости, Общество
12 Мая 2020, 14:34

Лучший детский технопарк России находится в Твери

Лучшим среди равных тверской "Кванториум" признали в Федеральном операторе сети детских кванториумов. Рейтинг включает 110 детских технопарков в России и обновляется ежеквартально. Составители учитывали качество условий и результаты образовательного процесса, насколько успешны кванторианцы в конкурсах разных уровней и другие показатели. 

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, за прошлый год более 33 тысяч школьников приняли участие в различных мероприятиях тверского "Кванториума". Занятия в нём проводятся для детей в возрасте от 12 до 17 лет.

С момента создания в 2018 году тверской детский технопарк организовал пять общегородских фестивалей науки, стал инициатором и организатором фестиваля NAUKA0+, в котором приняли участие около 5000 человек. На базе технопарка проводилось множество фестивалей и программ, многие из которых стали очень популярны среди школьников и привлекли внимание будущих студентов к инженерным специальностям. Осенью 2019 года в Тверской области открылся Центр цифрового образования детей "IT-куб", где школьники от 8 до 17 лет смогут освоить востребованные языки программирования, научатся писать приложения для мобильных устройств, работать с данными, создавать виртуальную реальность.

Сам технопарк стал предметом зависти многих тверских вузов. Оборудование "Кванториума" по своей современности даст сто очков вперёд любой вузовской лаборатории. О необходимости создания подобного технопарка для вузов говорили молодые учёные губернатору области на встрече, которая состоялась опять же в "Кванториуме".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх