04 Июня 23, 13:23
Новости, #БудьДома
06 Мая 2020, 16:05

Госпитализированная с пневмонией депутат Госдумы Светлана Максимова рассказала, как себя чувствует

Депутат Государственной Думы от Тверской области Светлана Максимова в конце апреля попала в Областную клиническую больницу Твери с диагнозом пневмония. У неё взяли мазки на коронавирус, они оказались положительными. Депутат рассказала ТИА, как себя чувствует и что думает о работе врачей.

Голос по телефону у Светланы Викторовны очень слабый, между предложениями она вынуждена делать паузы, чтобы отдышаться. Но она предпочла разговор переписке, потому что писать ещё тяжелее.

- Я себя чувствую уже намного, намного лучше, - сказала она.

Депутат считает, что врачи работают на износ.

- Они так бегают целый день. Мне их очень жалко, им очень тяжело. Тяжело находиться в этом обмундировании. Это, наверное, наша русская натура: они думают, что есть больной, поставлена цель - вылечить. И они добиваются её во что бы то ни стало. Тут одной девочке в конце смены даже плохо стало. Мне так жалко её было. Я очень благодарна нашим медикам за ту работу, которую они делают.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • You can't fart Offline
    06 Мая 2020, 17:02
    Хотя вроде и человек....но насрать абсолютно!
    31 1
    Смотреть ответы (1)
    • tvgenuy Offline
      07 Мая 2020, 07:57
      она весело с задором голосовала за все едросовские прибамбасы
      1 0
  • blkm Offline
    06 Мая 2020, 17:02
    А селфи?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • You can't fart Offline
      06 Мая 2020, 20:40
      С плитой, под ёлкой...
      3 0
  • svenson Offline
    06 Мая 2020, 17:08
    Голос по телефону у Светланы Викторовны очень слабый, между предложениями она вынуждена делать паузы, чтобы отдышаться.

    с такой массой и без пневмонии наверное говорить нелегко - одышка нехилая обеспечена. Хотя может за время лечения пару десятков кг сбросит, если выживет, то будет полегче...
    11 2
    Смотреть ответы (2)
    • Знахарь Offline
      06 Мая 2020, 17:24
      !
      12 0
    • aldan Offline
      06 Мая 2020, 20:18
      Не сбросит. Если бы лежала в 6-й, то однозначно бы похудела. А в областной, для депутатов такого ранга, вероятнее всего положены отдельная палата и персональный повар.
      6 2
  • horton Offline
    06 Мая 2020, 17:15
    Вот тебе и вышла в Мск на 5 минут за кофием. Как дела у водителя?
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • Знахарь Offline
      06 Мая 2020, 17:26
      Права отобрали за то, что не уберёг!
      Какие у нас разные депутаты, одна лежит с пневмонией, а второй в прорубь лезет!
      12 0
      • Karl Velikii Offline
        06 Мая 2020, 17:36
        А я бы хотел посмотреть, как Веремеенко купается с Максимовой
        6 0
        • 06 Мая 2020, 17:53
          И зарыдать кровью из глаз...
          1 1
        • aldan Offline
          06 Мая 2020, 20:11
          Нам ещё только наводнения не хватает.
          5 1
  • Nafanja Offline
    06 Мая 2020, 19:04
    Писать тяжелее чем говорить? После этого ни единому слову не верю. Макнулся тут в эту ковидную эпопею. Жесть жёсткая. Заболел один гражданин. Ни слова не скажу, дабы не провоцировать на работу тех, кто опровергает. Но ни единому слову и мерам принятым не верю теперь.
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • hihippo Offline
      06 Мая 2020, 19:38
      Нормально, только начали и тут же язык прикусили. Ладно, раз правду боязно, расскажите нам сказку тогда:
      "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил да был богатырь имярек. И вот свалила как-то этого богатыря хворь заморская..."
      2 0
      • horton Offline
        06 Мая 2020, 20:03
        Видимо, Нафаня хотел сказать, что обычно людей душит кашель.
        Тоже слышала мнение переболевших: "кажется, что сейчас легкие выплюнешь".
        Наверное, у тети Светы легкая форма болезни.
        0 0
        • hihippo Offline
          06 Мая 2020, 20:07
          Да это я как раз понял, я про "эпопею", "жесть", "гражданина" и всё остальное.)
          1 0
    • aldan Offline
      06 Мая 2020, 20:04
      Если до пандемии на одного пневмонийного больного платили из ФМС 63 тысячи рублей, то теперь 200 тысяч рублей. Это искушает ставить диагноз COVID-19 при любых других причинах смерти. Поговаривают, что ради таких больших денег люди готовы идти фальсификации. Если вы за это платите, вы это получаете.
      https://svpressa.ru/politic/article/264655/
      4 3
  • Tara Offline
    06 Мая 2020, 20:26
    Очень сомневаюсь, что у нас приписывают. Главные врачи между недополученными деньгами из ФОМСа и звездюлями от губера естественно выберут первое.
    2 0
  • bublik Offline
    06 Мая 2020, 21:23
    А поменяться зарплатой со среднестатистическим врачём, который работает на износ, слабо?
    2 0
  • Passer Offline
    07 Мая 2020, 00:15
    Эх. Видать не помогли пельменища "по папиному рецепту". Как и вопли о том, что депутатам денег не хватает "в том числе на подарки при поездках" (или забыли эту эпопею?).
    3 0
  • AveSatanas Offline
    07 Мая 2020, 09:12
    Хотелось бы сказать, что врачей, лечивших ЭТО нужно отдать под суд, но понимаю, что у них нет выбора - они все же принесли клятву Гиппопотама, или как его там.
    0 0


 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
    0 0

вверх