26 Апреля 24, 15:41
Новости, Общество
28 Апреля 2020, 15:25

Депутат Госдумы от Тверской области госпитализирована с пневмонией

Светлана Максимова, депутат Государственной думы, госпитализирована в пневмонией в Областную клиническую больницу Твери. ТИА связалось с депутатом и расспросило о ее состоянии.

У Светланы Максимовой поднялась высокая температура и начался кашель. Врачи диагностировали воспаление легких и взяли тест на коронавирус. Результат еще не готов, но Светлана Викторовна подозревает, что просто сильно простудилась.

На днях она привезла в Калининскую ЦРБ, на базе которой расположен инфекционный госпиталь для больных с COVID-19, защитные комбинезоны для врачей.

- Я ездила в Москву за костюмами и вышла из машины за кофе буквально на 5 минут. Ветер был очень сильный, водитель начал меня ругать, видимо в этот момент я и простыла. Вы знаете, если я начинаю болеть, то болею сильно.

На момент разговора депутат находилась под капельницей.

Отметим, что Светлана Максимова в общественных местах практически всегда появляется в медицинской маске. Использует средства индивидуальной защиты депутат и на заседаниях правительства региона, снимая маску только для того, чтобы что-нибудь сказать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх