28 Ноября 22, 15:26
Новости, Медицина
05 Мая 2020, 17:05

В Тверской области проверят аптеки на наличие в продаже защитных масок

В Тверской области начинаются проверки аптек на наличие в продаже средств индивидуальной защиты –  защитных масок. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя после заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тверской области.  

"Сейчас на оперативном штабе принято решение – в ближайшие дни начинаем проверочные мероприятия по аптекам Тверской области на предмет наличия в свободной продаже защитных масок или повязок. Они включены в перечень индивидуальных средств защиты, который утверждён Правительством РФ. Сегодня в Тверской области в достаточном количестве производятся средства индивидуальной защиты, в том числе маски, перчатки и другое, всё это есть в наличии и должно быть в аптеках", - подчеркнул  Игорь Руденя.  

Тверская область вошла в рейтинг Министерства промышленности и торговли РФ как один из регионов-лидеров по пошиву защитных масок. В Верхневолжье изготавливается около 115 тыс. изделий в сутки. 

4 мая губернатор Игорь Руденя и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров приняли участие в запуске нового производства медицинских респираторов "СПИРО-403" на Кимрской фабрике имени Горького. На новой линии за две смены предусмотрен выпуск 10 тыс. медицинских респираторов. 

Всего на предприятии за сутки выпускается более 87 тысяч различных изделий – респираторы "СПИРО" и  "Лепесток", около 100 наименований защитных изделий. Среди востребованной продукции – медицинские костюмы, пластиковая обувь, обувные чехлы и многое другое.  Производство сертифицировано по международному стандарту качества. 

В Тверской области более 30 производств перепрофилировались на выпуск востребованной продукции в текущей эпидемиологической ситуации. Медицинские костюмы и халаты изготавливают Тверская и Весьегонская швейные фабрики, ООО "Фабрика здоровья". Медицинские перчатки – ООО "Лема", Весьегонская швейная фабрика. Кожные антисептики делают ОГУП "Фармация", ИП Гуменюк Д.Ю. 

Также обеспечено производство респираторов, масок, защитных очков для медиков на ООО "Дельрус", Весьегонской швейной фабрике и других предприятиях.  

Кроме того, ПАО "Электромеханика" в Ржеве производит комплектующие для аппаратов искусственной вентиляции легких и коек с кислородом. 

Информация пресс-службы правительства Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    05 Мая 2020, 17:31
    И пусть обязательно цену проверяют! А то аптеки взяли моду пить кровь трудового народа! Если можно еще бы телефончик указать - я лично обойду все аптеки у себя в округе и на всех настучу самым подробным образом.
    Я - доброволец!
    19 0
    Смотреть ответы (10)
    • SuGrob Offline
      05 Мая 2020, 19:18
      Стукач ты карлуша..
      1 8
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 19:42
        Что поделаешь, если жизнь такая...

        Кстати, апельсины в магазинах появились по 350 рублей, до коронки они были в два раза дешевле. В ларьках у азеров тоже цена опустилась с 500 рублей до 350-ти. Это, конечно, значительное достижение губернатора, но все равно, у меня ощущение, что он немного не дорабатывает, что-то ему мешает поднажать еще чуть-чуть.

        3 0
        • muhka Offline
          05 Мая 2020, 21:11
          Бананы кушайте. Сытно и полезно.
          0 0
          • Karl Velikii Offline
            05 Мая 2020, 21:22
            Вы сейчас насоветуете. Многие комментаторы ТИА уже в том возрасте, когда бананы означают смерть
            0 0
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 19:43
        Сейчас посмотрю в интернете сколько стоят помидоры в Турции. Чисто интуитивно мне кажется, что где-то рублей 20 за килограмм на наши деньги, но когда их привозят в РФ, они начинают стоить 250 и больше

        2 1
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 19:43
        Да, я не ошибся, у турков сейчас трындец, самый сезон помидоров, они буквально зашиваются, не знают, куда их девать, поэтому цены нижайшие, а в РФ цены на помидоры за килограмм можно приравнивать к баррелю нефти!
        2 1
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 19:54
        Сугроб, вы наверное себе даже не представляете, какой сейчас выбор помидоров в Турции. Я беру наобум первую попавшуюся оптовую партию и читаю: цена за 1 тонну 11.600 рублей. Брать нужно минимально 100 тонн. Сугроб, дарю вам идею, озолотитесь
        3 1
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 20:26
        Вот ценники, выбирайте какие ваша душа запросит
        1 1
        • konbur Offline
          05 Мая 2020, 23:02
          Онлайн-доставка работает?
          0 0
          • Karl Velikii Offline
            06 Мая 2020, 05:50
            Об этом договаривайтесь с Сугробом
            0 0
  • ДеД Offline
    05 Мая 2020, 18:05
    На момент проверки всё есть! И даром!
    3 0
  • Karl Velikii Offline
    05 Мая 2020, 19:29
    Хортон, помните я вам пари предлагал - Кто первым сделает антитело коронавируса? В забеге участвовали РФ, Китай, Израиль и еще кто-то (я уже забыл). Вы поставили свои деньги на РФ, а я на Израиль. Так вот, сейчас я вычитал:

    "Канцелярия Беннета отметила, что речь идет о моноклональном антителе, которое атакует вирус и может его нейтрализовать в теле пациента". Исследователи сообщили министру, что "стадия разработки" антитела пройдена, следующий шаг — запатентовать его и связаться с международными компаниями, которые смогут производить его в коммерческих объемах.
    Ура, Хортон, вы продули!
    0 1
    Смотреть ответы (8)
    • horton Offline
      05 Мая 2020, 19:44
      Да ладно. Лишь бы людЯм на пользу было ))
      1 0
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 19:47
        Ха! Все продувшие так говорят
        0 1
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 19:56
        Хортон, сколько вы денег просадили на коронавирусе?
        0 1
        • horton Offline
          05 Мая 2020, 20:21
          Купила пару масок по 67 рублей в одном магазинчике возле дома ))
          0 0
          • Karl Velikii Offline
            05 Мая 2020, 20:24
            Двухслойные?
            0 0
            • horton Offline
              05 Мая 2020, 21:30
              Даже не знаю, двух- или трех-... Надевать буду сразу обе ))
              0 0
          • Karl Velikii Offline
            05 Мая 2020, 20:25
            На минуту отвлекусь, сейчас только ценники помидорные Сугробу выложу
            1 1
            • hihippo Offline
              05 Мая 2020, 21:37
              Шикарный коммент.
              1 0
  • MrBin Offline
    05 Мая 2020, 23:20
    Интересно, и долго всех лохами будут делать по поводу масок?
    1 0
  • Professor Offline
    06 Мая 2020, 03:18
    Вчера видел, как в аптеке бабуля еле набрала 40 с чем-то рублей на одну одноразовую маску! Позор таким аптекам!
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • prawaimi Offline
      06 Мая 2020, 08:58
      Профессор, то есть частный предприниматель виноват, что для бабули 50 руб это большие деньги?
      Этот ИП, работающий официально, не платит налоги и сборы в том числе и в пенсионный фонд?
      Или те, кто распределяет бюджеты, фонды и рисует законодательство думает(?) о бабульках в последнюю очередь?
      0 0
      • Professor Offline
        06 Мая 2020, 13:39
        Я не удивлюсь, если во время проверок маски будут в наличии во всех аптеках. Но цена будет еще выше. И никто за это не накажет предпринимателей, потому что по документам у них всё будет правильно.
        Только вот наши бабушки будут ворчать, что что-то у нас неправильно...
        0 0

В Тверской области проверят аптеки на наличие в продаже защитных масок

05 Мая 2020, 17:05

В Тверской области начинаются проверки аптек на наличие в продаже средств индивидуальной защиты –  защитных масок. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя после заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тверской области.  

"Сейчас на оперативном штабе принято решение – в ближайшие дни начинаем проверочные мероприятия по аптекам Тверской области на предмет наличия в свободной продаже защитных масок или повязок. Они включены в перечень индивидуальных средств защиты, который утверждён Правительством РФ. Сегодня в Тверской области в достаточном количестве производятся средства индивидуальной защиты, в том числе маски, перчатки и другое, всё это есть в наличии и должно быть в аптеках", - подчеркнул  Игорь Руденя.  

Тверская область вошла в рейтинг Министерства промышленности и торговли РФ как один из регионов-лидеров по пошиву защитных масок. В Верхневолжье изготавливается около 115 тыс. изделий в сутки. 

4 мая губернатор Игорь Руденя и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров приняли участие в запуске нового производства медицинских респираторов "СПИРО-403" на Кимрской фабрике имени Горького. На новой линии за две смены предусмотрен выпуск 10 тыс. медицинских респираторов. 

Всего на предприятии за сутки выпускается более 87 тысяч различных изделий – респираторы "СПИРО" и  "Лепесток", около 100 наименований защитных изделий. Среди востребованной продукции – медицинские костюмы, пластиковая обувь, обувные чехлы и многое другое.  Производство сертифицировано по международному стандарту качества. 

В Тверской области более 30 производств перепрофилировались на выпуск востребованной продукции в текущей эпидемиологической ситуации. Медицинские костюмы и халаты изготавливают Тверская и Весьегонская швейные фабрики, ООО "Фабрика здоровья". Медицинские перчатки – ООО "Лема", Весьегонская швейная фабрика. Кожные антисептики делают ОГУП "Фармация", ИП Гуменюк Д.Ю. 

Также обеспечено производство респираторов, масок, защитных очков для медиков на ООО "Дельрус", Весьегонской швейной фабрике и других предприятиях.  

Кроме того, ПАО "Электромеханика" в Ржеве производит комплектующие для аппаратов искусственной вентиляции легких и коек с кислородом. 

Информация пресс-службы правительства Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    05 Мая 2020, 17:31
    И пусть обязательно цену проверяют! А то аптеки взяли моду пить кровь трудового народа! Если можно еще бы телефончик указать - я лично обойду все аптеки у себя в округе и на всех настучу самым подробным образом.
    Я - доброволец!
    19 0
    Смотреть ответы (10)
    • SuGrob Offline
      05 Мая 2020, 19:18
      Стукач ты карлуша..
      1 8
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 19:42
        Что поделаешь, если жизнь такая...

        Кстати, апельсины в магазинах появились по 350 рублей, до коронки они были в два раза дешевле. В ларьках у азеров тоже цена опустилась с 500 рублей до 350-ти. Это, конечно, значительное достижение губернатора, но все равно, у меня ощущение, что он немного не дорабатывает, что-то ему мешает поднажать еще чуть-чуть.

        3 0
        • muhka Offline
          05 Мая 2020, 21:11
          Бананы кушайте. Сытно и полезно.
          0 0
          • Karl Velikii Offline
            05 Мая 2020, 21:22
            Вы сейчас насоветуете. Многие комментаторы ТИА уже в том возрасте, когда бананы означают смерть
            0 0
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 19:43
        Сейчас посмотрю в интернете сколько стоят помидоры в Турции. Чисто интуитивно мне кажется, что где-то рублей 20 за килограмм на наши деньги, но когда их привозят в РФ, они начинают стоить 250 и больше

        2 1
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 19:43
        Да, я не ошибся, у турков сейчас трындец, самый сезон помидоров, они буквально зашиваются, не знают, куда их девать, поэтому цены нижайшие, а в РФ цены на помидоры за килограмм можно приравнивать к баррелю нефти!
        2 1
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 19:54
        Сугроб, вы наверное себе даже не представляете, какой сейчас выбор помидоров в Турции. Я беру наобум первую попавшуюся оптовую партию и читаю: цена за 1 тонну 11.600 рублей. Брать нужно минимально 100 тонн. Сугроб, дарю вам идею, озолотитесь
        3 1
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 20:26
        Вот ценники, выбирайте какие ваша душа запросит
        1 1
        • konbur Offline
          05 Мая 2020, 23:02
          Онлайн-доставка работает?
          0 0
          • Karl Velikii Offline
            06 Мая 2020, 05:50
            Об этом договаривайтесь с Сугробом
            0 0
  • ДеД Offline
    05 Мая 2020, 18:05
    На момент проверки всё есть! И даром!
    3 0
  • Karl Velikii Offline
    05 Мая 2020, 19:29
    Хортон, помните я вам пари предлагал - Кто первым сделает антитело коронавируса? В забеге участвовали РФ, Китай, Израиль и еще кто-то (я уже забыл). Вы поставили свои деньги на РФ, а я на Израиль. Так вот, сейчас я вычитал:

    "Канцелярия Беннета отметила, что речь идет о моноклональном антителе, которое атакует вирус и может его нейтрализовать в теле пациента". Исследователи сообщили министру, что "стадия разработки" антитела пройдена, следующий шаг — запатентовать его и связаться с международными компаниями, которые смогут производить его в коммерческих объемах.
    Ура, Хортон, вы продули!
    0 1
    Смотреть ответы (8)
    • horton Offline
      05 Мая 2020, 19:44
      Да ладно. Лишь бы людЯм на пользу было ))
      1 0
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 19:47
        Ха! Все продувшие так говорят
        0 1
      • Karl Velikii Offline
        05 Мая 2020, 19:56
        Хортон, сколько вы денег просадили на коронавирусе?
        0 1
        • horton Offline
          05 Мая 2020, 20:21
          Купила пару масок по 67 рублей в одном магазинчике возле дома ))
          0 0
          • Karl Velikii Offline
            05 Мая 2020, 20:24
            Двухслойные?
            0 0
            • horton Offline
              05 Мая 2020, 21:30
              Даже не знаю, двух- или трех-... Надевать буду сразу обе ))
              0 0
          • Karl Velikii Offline
            05 Мая 2020, 20:25
            На минуту отвлекусь, сейчас только ценники помидорные Сугробу выложу
            1 1
            • hihippo Offline
              05 Мая 2020, 21:37
              Шикарный коммент.
              1 0
  • MrBin Offline
    05 Мая 2020, 23:20
    Интересно, и долго всех лохами будут делать по поводу масок?
    1 0
  • Professor Offline
    06 Мая 2020, 03:18
    Вчера видел, как в аптеке бабуля еле набрала 40 с чем-то рублей на одну одноразовую маску! Позор таким аптекам!
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • prawaimi Offline
      06 Мая 2020, 08:58
      Профессор, то есть частный предприниматель виноват, что для бабули 50 руб это большие деньги?
      Этот ИП, работающий официально, не платит налоги и сборы в том числе и в пенсионный фонд?
      Или те, кто распределяет бюджеты, фонды и рисует законодательство думает(?) о бабульках в последнюю очередь?
      0 0
      • Professor Offline
        06 Мая 2020, 13:39
        Я не удивлюсь, если во время проверок маски будут в наличии во всех аптеках. Но цена будет еще выше. И никто за это не накажет предпринимателей, потому что по документам у них всё будет правильно.
        Только вот наши бабушки будут ворчать, что что-то у нас неправильно...
        0 0

вверх