25 Апреля 24, 00:56
Новости, Медицина
03 Мая 2020, 15:50

Минздрав Тверской области: без доверия врачам победить коронавирус сложно

В министерстве здравоохранения Тверской области призывают доверять врачам и не ставить под сомнения их действия. Благодаря стараниям медиков в регионе уже выздоровели и выписались из больниц 125 человек переболевших коронавирусной инфекцией.

- Мы понимаем, как сложно сейчас всем, кто попал в больницу, кто переживает за своих родных. Но без доверия врачам победить болезнь очень сложно. А только врач знает – какое в зависимости от течения болезни назначить лечение пациенту, в какой момент и какое необходимо применить оборудование. В социальных сетях в последнее время появляются обсуждения недостатков оснащения больниц, методов лечения, которые в определенной степени ставят под сомнение действия врачей. Просим доверять мнению только специалистов. Доверяйте лечащим врачам. Сейчас очень важно, чтобы и врачи чувствовали вашу поддержку, - говорится в обращении минздрава.

В Тверской области закрыты для въезда гостей четыре муниципалитета: Удомля, Конаково, ЗАТО Солнечный и ЗАТО Озёрный. На всей территории региона действует режим повышенной готовности. 

Продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, закрыты кафе и рестораны, сауны, солярии, СПА, ярмарки, стоматологические и частные клиники. Закрыты для бронирования гостиницы и пансионаты. Жителей области призывают соблюдать санитарные нормы и правила, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. 

Пока что ограничительные меры действуют до 12 мая. Не исключено, что их продлят до начала июня

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх