27 Апреля 24, 07:35
Новости, Общество
28 Апреля 2020, 21:48

Игорь Руденя: "На первом месте - жизнь и здоровье людей, на втором - меры экономической поддержки"

Губернатор Тверской области в эфире федерального телеканала "Россия 24" прокомментировал итоги совещания с руководителями регионов России, которое 28 апреля в режиме видеоконференции провел президент Владимир Путин. Главной темой совещания стало противодействие коронавирусу на местах. Помимо этого, президент сказал, что Россия между экономикой и жизнями людей, всегда будет выбирать второе. Президент привел в пример, как поступать нельзя, Спарту и племя из рассказа Джека Лондона "Закон жизни".

Губернатор в эфире "Россия 24" рассказал, что на 28 апреля в Тверской области подтверждено 507 случаев заражения COVID-19, при этом из больниц выписано 39 выздоровевших пациентов. 

"У нас на первом месте – жизнь и здоровье граждан, на втором месте – меры экономической поддержки", – заявил Игорь Руденя. 

В условиях действия ограничительных мер в Тверской области ряд магазинов и учреждений возобновили работу с учетом рекомендаций Минздрава России и Роспотребнадзора. 

"Это площадь не более 400 квадратных метров, отдельный вход, обязательное наличие защитных масок и перчаток у персонала. Посетители тоже должны пользоваться индивидуальными масками, которые им выдают в магазине или они могут принести с собой", – пояснил Игорь Руденя. 

Также глава тверского региона отметил, что подготовка общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, – это очень важный тренд, который в своем выступлении отметил президент Владимир Путин

"Мы услышали очень серьезный тренд, который озвучил президент после очень выверенных консультаций в федеральных органах власти, – это план комплексного развития по выходу из ситуации с COVID-19. Это означает, что мы должны думать комплексно о сегодняшней ситуации и аккуратно смотреть в будущее", – приводит слова губернатора пресс-служба правительств региона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх