04 Июня 23, 13:35
Новости, Общество
27 Апреля 2020, 10:04

Заработала "горячая" линия по вопросам рациона питания граждан в период эпидемии и самоизоляции

Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

На базе ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" начал работать информационный контакт-центр для оперативного информирования и консультирования населения по вопросам оптимизации питания. Его задача - помочь россиянам, которые находятся в режиме самоизоляции или на карантине, подобрать подходящий рацион для себя и своих детей.

На вопросы граждан ответят ведущие специалисты центра: доктора и кандидаты медицинских наук, высококвалифицированные врачи-диетологи. Они расскажут о принципах оптимального питания и дадут рекомендации по набору продуктов, которые входят в среднесуточный рацион детей и взрослых, находящихся дома в связи с COVID-19.

Подбирать правильное питание в такой ситуации необходимо как здоровым людям, так и имеющим заболевания. Эксперты учитывают химический состав и энергетическую ценность рациона, поясняют, как правильно составить режим питания, и составляют рекомендации по физической активности. При обращении в контакт-центр также можно будет уточнить способы приготовления блюд, необходимость приёма БАДов и другие вопросы.

Консультация по телефону бесплатная, оплата за междугородний звонок будет взиматься оператором по установленным тарифом. Горячая линия работает ежедневно без выходных дней с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Телефон "горячей линии": 8 (495) 150-95-41.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • evil ghoul Offline
    27 Апреля 2020, 11:17
    Замечательная новость! Теперь есть с кем обсудить тот рацион, что по госзакупке прописан детям 1-4 классов и малоимущим. У меня вот вопрос: почему допущены к конкурсу предприятия из черного списка? Как так получилось, что детям раздают непригодное для питания молоко? И чего так боятся власти убирая новости о результатах исследования продуктов из набора для школьников Управлением Россельхознадзора по Тверской области?
    https://tver.mk.ru/social/2020/04/24/v-tverskoy-oblasti-obnaruzhili-opasnye-molochku-i-pelmeni.html

    1 0
  • Denmals Offline
    27 Апреля 2020, 11:23
    У меня есть 200 рублей,зарплата в середине мая,подберите рацион.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      27 Апреля 2020, 11:46
      рацион школьника на 12 дней тебе, если еще 60 рублей доплатишь
      0 0
  • 27 Апреля 2020, 11:48
    когда вы нажретесь уже?
    1 0
    Смотреть ответы (6)
    • evil ghoul Offline
      27 Апреля 2020, 11:58
      вопрос уже стоит не о том "когда вы уже нажретесь",
      а о том "как прожить на пособие 12 тыс семье с двумя детьми-подростками"
      0 0
      • 27 Апреля 2020, 12:17
        А где работа?
        А где накопленная подушка финансовой безопасности?
        0 0
        • evil ghoul Offline
          27 Апреля 2020, 13:12
          у 1% жителей ТО - в основном руководятлов разных сто пудофф она есть, а рабочим положено тянуть от зарплаты до зарплаты
          и если работягу отправили в этот тяжелый для страны момент на ... как бы по приличнее.. административный отпуск, то надежнее уволиться вовсе и пойти на биржу на эти самые 12 тыч

          вот теперь и расскажите ка мне как на 12 тыч прокормить семью с 2-мя подростками.
          0 0
          • 27 Апреля 2020, 13:24
            Так надо искать работу с достойной оплатой( ну там правда пахать надо)!
            И ещё чем-то в свободное время заниматься(что-то свое открыть)!
            Ну как то так!
            Не хватает образования (знаний) учиться!
            Больше вариантов нет!
            0 0
            • evil ghoul Offline
              27 Апреля 2020, 13:56
              вы о чем, уважаемый?
              все ИПшники не зависимо от образования поперли от 30 до 90 % своих работников. кто-то ушел с зарплаты 30-40 тыс на пособие в 12 тыс

              всем им порекомендуешь поучиться еще чуток?
              0 0
              • 27 Апреля 2020, 14:32
                Ну каждому своё!
                Я не куда не ушёл!
                А 30-40 это зарплата жить одному!
                Так,что поучиться надо!
                0 0
  • Denmals Offline
    27 Апреля 2020, 11:59
    Глумятся.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      27 Апреля 2020, 13:21
      предлагаю флешмоб: звоним им перед каждым приемом еды и основательно так консультируемся! в трубку не ржать! можно записывать и наиболее стебные рекомендации выкладывать.
      акцентировать на стоимости желательно, а то они вам ананасов с рябчиками или спаржи с клубникой пропишут
      1 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
      1 0

вверх