24 Апреля 24, 14:33
Новости, Общество
27 Апреля 2020, 10:41

Заработала "горячая" линия по вопросам рациона питания граждан в период эпидемии и самоизоляции

На базе ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" начал работать информационный контакт-центр для оперативного информирования и консультирования населения по вопросам оптимизации питания. Его задача - помочь россиянам, которые находятся в режиме самоизоляции или на карантине, подобрать подходящий рацион для себя и своих детей.

На вопросы граждан ответят ведущие специалисты центра: доктора и кандидаты медицинских наук, высококвалифицированные врачи-диетологи. Они расскажут о принципах оптимального питания и дадут рекомендации по набору продуктов, которые входят в среднесуточный рацион детей и взрослых, находящихся дома в связи с COVID-19.

Подбирать правильное питание в такой ситуации необходимо как здоровым людям, так и имеющим заболевания. Эксперты учитывают химический состав и энергетическую ценность рациона, поясняют, как правильно составить режим питания, и составляют рекомендации по физической активности. При обращении в контакт-центр также можно будет уточнить способы приготовления блюд, необходимость приёма БАДов и другие вопросы.

Консультация по телефону бесплатная, оплата за междугородний звонок будет взиматься оператором по установленным тарифом. Горячая линия работает ежедневно без выходных дней с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Телефон "горячей линии": 8 (495) 150-95-41.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх