28 Ноября 22, 14:40
Новости, Общество
23 Апреля 2020, 14:04

В Твери оштрафовали трёх мужчин за прогулку по пляжу

В Твери и области, согласно постановлению губернатора, действует режим ограничения: временно введён запрет на посещение  парков, аттракционов, детских (игровых) площадок, спортивных площадок и т.п. 10 апреля сотрудники полиции остановили троих тверичан, гуляющих на городском пляже. В отношении нарушителей составили административные протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения").

Как сообщает УМВД по Тверской области, мужчины оштрафованы на 5000 рублей каждый. За нарушение ст. 20.6.1. КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа:

  • для граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей; 
  • на должностных лиц - от десяти до пятидесяти тысяч рублей; 
  • на лиц, осуществляющих  предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; 
  • на юридических лиц - от ста до трехсот тысяч рублей.

Рейды по выявлению фактов нарушения самоизоляции продолжаются. Улицы патрулируют полицейские и экипажи ДПС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (33)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 23 Апреля 2020, 14:44
    Вот здесь ещё можно поискать таких...
    https://tvernews.ru/folk/257740/#comments
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • 24 Апреля 2020, 07:30
      А где сказано что введён режим ЧС или они на пляже кому то угрожали COVIDом?
      Ч.1ст.20.6.1 КоАП РФ:невыполнение правил поведения режима повышенной готовности на территории,на которой существует угроза возникновения ЧС ,Упс
      Статья 20.6.1 КоАП РФ: Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения -влечет наложение административного штрафа...
      происходящее ну никак не лезет в эту статью


      "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
      Статья 27
      1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
      0 0
  • Szpilki Offline
    23 Апреля 2020, 14:46
    В суды, в суды иски готовить, не сдаваться, народ. Сатана не пройдет!
    14 1
    Смотреть ответы (3)
    • konbur Offline
      23 Апреля 2020, 21:38
      1. Суды не работают.
      2. Суды не принимают решения против властей в пользу народа.
      4 0
      • 24 Апреля 2020, 07:39
        1) Это временно.
        2) А вот это надо менять.
        2 0
        • konbur Offline
          24 Апреля 2020, 21:15
          Флаг вам в руки. Я за. Но попытки это поменять будут сочтены преступлением со всеми вытекающими последствиями.
          0 0
  • horton Offline
    23 Апреля 2020, 14:49
    Хорошо, что наш Русс гулял по промзоне. Надеюсь, она не входит в категорию "...и т.п." ))
    3 0
    Смотреть ответы (7)
    • You can't fart Offline
      23 Апреля 2020, 14:50
      А он ,что неприкасаемыЙ!
      0 0
    • Знахарь Offline
      23 Апреля 2020, 14:53
      Знает, где гулять! Если бы остановили, то сказал бы, что идёт устраиваться на КСМ, т.к. мечтал об этом с 9-го класса!
      5 0
    • russs Offline
      23 Апреля 2020, 15:01
      Можа я там работаю, и вообще гулял там аж в прошлом годе. Злыи вы все (особенно собака), не хотите в зимнюю сказку, хоть зимы и не было в этом годе совсем.
      1 0
      • horton Offline
        23 Апреля 2020, 15:05
        Про "зимнюю сказку" - самая убедительная отмазка ))
        0 0
      • 23 Апреля 2020, 15:35
        Да я добрый, и поверить можно, что в том году Вы гуляли(но вирус в тексте. Так,что увы)!
        0 1
      • Vladik Offline
        23 Апреля 2020, 15:59
        Так ты еще в прошлом году питался со свалок просроченных продутов?
        8 1
    • elink Offline
      23 Апреля 2020, 19:58
      Поллюцаи не полезут в засыпанную мелом зону. Можно смело гулять.
      4 0
  • Putnik_ru Offline
    23 Апреля 2020, 14:57
    Очередная дурость "советской власти"...
    В магазины, значит, ходить можно, если соблюдать дистанцию в 1,5м, а на природу, где от человека до человека 100-200 метров - нельзя? И это с учётом ультрафиолета солнца, убивающего вирус?
    А то, что гиподинамия вследствие сидения дома снижает иммунитет, чиновники не знают? Что витамин Д, повышающий иммунитет, вырабатывается в коже только на солнце - тоже не слыхали?
    27 1
    Смотреть ответы (7)
    • Друг БХ Offline
      23 Апреля 2020, 15:08
      Вы не уточните, каким образом витамин D "повышает иммунитет"? На какие именно звенья иммунитета он влияет? И чем отличается струкура синтезированного витамина D от "природного"? Заранее сердечно благодарю за грамотное разъяснение.
      4 3
      • dojdinka Offline
        23 Апреля 2020, 15:23
        Ты (Вы) не умничай(те)!))
        Прикрепленные видео:
        Прикрепленное видео
        1 0
        • Друг БХ Offline
          23 Апреля 2020, 15:34
          Так может Вы ответите на эти очень простые вопросы? Тоже буду признателен за нечто новое в иммунологии и клинической фармакологии. Ведь недалёкий субъект не станет рассуждать "об иммунитете, который укрепляется витамином D". В основе подобных утверждений всегда лежат глубокие знания, ибо простое ковыряние носа не позволит сделать такой вывод. P.S. от 15:56 Судя по затянувшемуся молчанию, оба эксперта банальные пустобрёхи кухонно-лавочно-приподъездного типа.) А можа просто живот прихватило, в смысле, что обоsрамшись обоя. А можа побегли литературу шерстить...А можа верны все варианты.
          0 1
          • dojdinka Offline
            23 Апреля 2020, 16:23
            "А можа побегли литературу шерстить."
            Не угадали. Побегла разыскивать чё-нить успокоительно-развеселительное для снявшего защитный костюм, но так и не отошедшего от трудового запала по излечению, спасению и помощи болезным в непростых реалиях нонешнего времени (не сарказм).
            Нашла вроде, а тут, глядь, в комменте дохтура яду прибавилось. Но ничего, любуйтесь красотой и слушайте зачарованно. Чай не хуже ваших кореянских худосочных девчулек!
            Прикрепленные видео:
            Прикрепленное видео
            3 0
            • Друг БХ Offline
              23 Апреля 2020, 16:36
              Я всего лишь испрашивал ответы на свои простые вопросы. Хотя да, из пустого кувшина ничего не вытрясти. Ненавижу глупость, особенно, глупость, пытающуюся маскироваться. Привет.
              0 1
              • dojdinka Offline
                23 Апреля 2020, 17:36
                Да Вы можете ненавидеть и глупость, и другие пороки человечества, о коих и ненависти к коим постоянно вещаете, сколько Вашей душе угодно. Лишь бы не захлебнулись от усердия. У меня тоже есть простой вопрос, правда, риторический. А ваша сожительница (ваш термин), которая имела счастие, или несчастие, находиться рядом, думаю, нет, уверена, недолгое время. Так вот, она умом случАем не повредилась опослЯ расставания?) Господи, как подумаешь, каково это находиться рядом с человеком, который постоянно цепляется к любому слову, взгляду, жесту, поступку, и потом переворачивает всё по-своему, исходя из своих якобы эстетских разумений и суждений. И гундит, гундит, гундит с использованием фекальной лексики нескончаемо.
                Всё, интерес к общению пропал надолго.
                Доброго здоровьица!
                5 0
    • elink Offline
      23 Апреля 2020, 20:01
      Спорим, что у редакции кишка тонка повесить этот камент как "камент дня"? )))
      4 0
  • VladislaV Offline
    23 Апреля 2020, 15:08
    Бред какой-то, меня вчера от фонтана прогнали, правда, бесплатно. Чем я помешал, сидя на скамейке в гордом одиночестве? Тем более на фоне работающего ОТ и особенно Ласт в Москву с измерением температуры, в это самое пекло, в оплот коронавирусной инфекции.
    А вообще, народу там много, и так прогуливаются, и на великах гоняют.
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • konbur Offline
      23 Апреля 2020, 21:40
      Вот прогонять одиночек действительно бред. А троим вместе шастать неча.
      0 0
      • dojdinka Offline
        23 Апреля 2020, 21:47
        А если гуляет семья, которая проживает вместе?
        3 0
        • konbur Offline
          23 Апреля 2020, 22:50
          По логике -- тоже гонять бессмысленно.
          2 0
  • Bonch Offline
    23 Апреля 2020, 16:36
    Фэйк!
    0 0
  • Nafanja Offline
    23 Апреля 2020, 16:50
    С каких пор пляж стал официальным пляжем? Он до сих пор не официальный. Тогда за что штраф? Нет пляжа, нет штрафа.
    ---
    "ОПИСАНИЕ МЕСТА
    Городской пляж в Твери находится на левом берегу реки Волги, напротив того места, где в нее впадает река Тьмака. К сожалению, несмотря на то, что город имеет четыреста тысяч населения и три большие реки, ни одно из любимых мест купания до сих пор статуса "городского пляжа" так и не получил."

    Читать полностью на : https://rutraveller.ru/place/48188
    4 0
  • Passer Offline
    23 Апреля 2020, 17:55
    Универсальный пропуск 5 тысяч в действии.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • 24 Апреля 2020, 08:02
      Статью 27 (читай мой комментарий в начале/выше) им в харю, а если начнут приближаться в суд на них за то что не соблюдают дистанцию и домогаются не представив документы (а я с двух метров не вижу насколько не качественно изготовлено ФАЛЬШИВОЕ удостоверение.
      0 0
  • 23 Апреля 2020, 22:18
    Убегайте от этих упырей в форме. И для здоровья полезно и эффектно. А упырям обидно.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      24 Апреля 2020, 08:56
      Бежать?
      0 0
  • 24 Апреля 2020, 18:29
    Когда был объявлен режим ЧС!? Кто его объявил!? Оставаться дома это рекомендация! Не более!
    1 0

В Твери оштрафовали трёх мужчин за прогулку по пляжу

23 Апреля 2020, 14:04

В Твери и области, согласно постановлению губернатора, действует режим ограничения: временно введён запрет на посещение  парков, аттракционов, детских (игровых) площадок, спортивных площадок и т.п. 10 апреля сотрудники полиции остановили троих тверичан, гуляющих на городском пляже. В отношении нарушителей составили административные протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения").

Как сообщает УМВД по Тверской области, мужчины оштрафованы на 5000 рублей каждый. За нарушение ст. 20.6.1. КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа:

  • для граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей; 
  • на должностных лиц - от десяти до пятидесяти тысяч рублей; 
  • на лиц, осуществляющих  предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; 
  • на юридических лиц - от ста до трехсот тысяч рублей.

Рейды по выявлению фактов нарушения самоизоляции продолжаются. Улицы патрулируют полицейские и экипажи ДПС.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (33)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 23 Апреля 2020, 14:44
    Вот здесь ещё можно поискать таких...
    https://tvernews.ru/folk/257740/#comments
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • 24 Апреля 2020, 07:30
      А где сказано что введён режим ЧС или они на пляже кому то угрожали COVIDом?
      Ч.1ст.20.6.1 КоАП РФ:невыполнение правил поведения режима повышенной готовности на территории,на которой существует угроза возникновения ЧС ,Упс
      Статья 20.6.1 КоАП РФ: Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения -влечет наложение административного штрафа...
      происходящее ну никак не лезет в эту статью


      "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
      Статья 27
      1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
      0 0
  • Szpilki Offline
    23 Апреля 2020, 14:46
    В суды, в суды иски готовить, не сдаваться, народ. Сатана не пройдет!
    14 1
    Смотреть ответы (3)
    • konbur Offline
      23 Апреля 2020, 21:38
      1. Суды не работают.
      2. Суды не принимают решения против властей в пользу народа.
      4 0
      • 24 Апреля 2020, 07:39
        1) Это временно.
        2) А вот это надо менять.
        2 0
        • konbur Offline
          24 Апреля 2020, 21:15
          Флаг вам в руки. Я за. Но попытки это поменять будут сочтены преступлением со всеми вытекающими последствиями.
          0 0
  • horton Offline
    23 Апреля 2020, 14:49
    Хорошо, что наш Русс гулял по промзоне. Надеюсь, она не входит в категорию "...и т.п." ))
    3 0
    Смотреть ответы (7)
    • You can't fart Offline
      23 Апреля 2020, 14:50
      А он ,что неприкасаемыЙ!
      0 0
    • Знахарь Offline
      23 Апреля 2020, 14:53
      Знает, где гулять! Если бы остановили, то сказал бы, что идёт устраиваться на КСМ, т.к. мечтал об этом с 9-го класса!
      5 0
    • russs Offline
      23 Апреля 2020, 15:01
      Можа я там работаю, и вообще гулял там аж в прошлом годе. Злыи вы все (особенно собака), не хотите в зимнюю сказку, хоть зимы и не было в этом годе совсем.
      1 0
      • horton Offline
        23 Апреля 2020, 15:05
        Про "зимнюю сказку" - самая убедительная отмазка ))
        0 0
      • 23 Апреля 2020, 15:35
        Да я добрый, и поверить можно, что в том году Вы гуляли(но вирус в тексте. Так,что увы)!
        0 1
      • Vladik Offline
        23 Апреля 2020, 15:59
        Так ты еще в прошлом году питался со свалок просроченных продутов?
        8 1
    • elink Offline
      23 Апреля 2020, 19:58
      Поллюцаи не полезут в засыпанную мелом зону. Можно смело гулять.
      4 0
  • Putnik_ru Offline
    23 Апреля 2020, 14:57
    Очередная дурость "советской власти"...
    В магазины, значит, ходить можно, если соблюдать дистанцию в 1,5м, а на природу, где от человека до человека 100-200 метров - нельзя? И это с учётом ультрафиолета солнца, убивающего вирус?
    А то, что гиподинамия вследствие сидения дома снижает иммунитет, чиновники не знают? Что витамин Д, повышающий иммунитет, вырабатывается в коже только на солнце - тоже не слыхали?
    27 1
    Смотреть ответы (7)
    • Друг БХ Offline
      23 Апреля 2020, 15:08
      Вы не уточните, каким образом витамин D "повышает иммунитет"? На какие именно звенья иммунитета он влияет? И чем отличается струкура синтезированного витамина D от "природного"? Заранее сердечно благодарю за грамотное разъяснение.
      4 3
      • dojdinka Offline
        23 Апреля 2020, 15:23
        Ты (Вы) не умничай(те)!))
        Прикрепленные видео:
        Прикрепленное видео
        1 0
        • Друг БХ Offline
          23 Апреля 2020, 15:34
          Так может Вы ответите на эти очень простые вопросы? Тоже буду признателен за нечто новое в иммунологии и клинической фармакологии. Ведь недалёкий субъект не станет рассуждать "об иммунитете, который укрепляется витамином D". В основе подобных утверждений всегда лежат глубокие знания, ибо простое ковыряние носа не позволит сделать такой вывод. P.S. от 15:56 Судя по затянувшемуся молчанию, оба эксперта банальные пустобрёхи кухонно-лавочно-приподъездного типа.) А можа просто живот прихватило, в смысле, что обоsрамшись обоя. А можа побегли литературу шерстить...А можа верны все варианты.
          0 1
          • dojdinka Offline
            23 Апреля 2020, 16:23
            "А можа побегли литературу шерстить."
            Не угадали. Побегла разыскивать чё-нить успокоительно-развеселительное для снявшего защитный костюм, но так и не отошедшего от трудового запала по излечению, спасению и помощи болезным в непростых реалиях нонешнего времени (не сарказм).
            Нашла вроде, а тут, глядь, в комменте дохтура яду прибавилось. Но ничего, любуйтесь красотой и слушайте зачарованно. Чай не хуже ваших кореянских худосочных девчулек!
            Прикрепленные видео:
            Прикрепленное видео
            3 0
            • Друг БХ Offline
              23 Апреля 2020, 16:36
              Я всего лишь испрашивал ответы на свои простые вопросы. Хотя да, из пустого кувшина ничего не вытрясти. Ненавижу глупость, особенно, глупость, пытающуюся маскироваться. Привет.
              0 1
              • dojdinka Offline
                23 Апреля 2020, 17:36
                Да Вы можете ненавидеть и глупость, и другие пороки человечества, о коих и ненависти к коим постоянно вещаете, сколько Вашей душе угодно. Лишь бы не захлебнулись от усердия. У меня тоже есть простой вопрос, правда, риторический. А ваша сожительница (ваш термин), которая имела счастие, или несчастие, находиться рядом, думаю, нет, уверена, недолгое время. Так вот, она умом случАем не повредилась опослЯ расставания?) Господи, как подумаешь, каково это находиться рядом с человеком, который постоянно цепляется к любому слову, взгляду, жесту, поступку, и потом переворачивает всё по-своему, исходя из своих якобы эстетских разумений и суждений. И гундит, гундит, гундит с использованием фекальной лексики нескончаемо.
                Всё, интерес к общению пропал надолго.
                Доброго здоровьица!
                5 0
    • elink Offline
      23 Апреля 2020, 20:01
      Спорим, что у редакции кишка тонка повесить этот камент как "камент дня"? )))
      4 0
  • VladislaV Offline
    23 Апреля 2020, 15:08
    Бред какой-то, меня вчера от фонтана прогнали, правда, бесплатно. Чем я помешал, сидя на скамейке в гордом одиночестве? Тем более на фоне работающего ОТ и особенно Ласт в Москву с измерением температуры, в это самое пекло, в оплот коронавирусной инфекции.
    А вообще, народу там много, и так прогуливаются, и на великах гоняют.
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • konbur Offline
      23 Апреля 2020, 21:40
      Вот прогонять одиночек действительно бред. А троим вместе шастать неча.
      0 0
      • dojdinka Offline
        23 Апреля 2020, 21:47
        А если гуляет семья, которая проживает вместе?
        3 0
        • konbur Offline
          23 Апреля 2020, 22:50
          По логике -- тоже гонять бессмысленно.
          2 0
  • Bonch Offline
    23 Апреля 2020, 16:36
    Фэйк!
    0 0
  • Nafanja Offline
    23 Апреля 2020, 16:50
    С каких пор пляж стал официальным пляжем? Он до сих пор не официальный. Тогда за что штраф? Нет пляжа, нет штрафа.
    ---
    "ОПИСАНИЕ МЕСТА
    Городской пляж в Твери находится на левом берегу реки Волги, напротив того места, где в нее впадает река Тьмака. К сожалению, несмотря на то, что город имеет четыреста тысяч населения и три большие реки, ни одно из любимых мест купания до сих пор статуса "городского пляжа" так и не получил."

    Читать полностью на : https://rutraveller.ru/place/48188
    4 0
  • Passer Offline
    23 Апреля 2020, 17:55
    Универсальный пропуск 5 тысяч в действии.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • 24 Апреля 2020, 08:02
      Статью 27 (читай мой комментарий в начале/выше) им в харю, а если начнут приближаться в суд на них за то что не соблюдают дистанцию и домогаются не представив документы (а я с двух метров не вижу насколько не качественно изготовлено ФАЛЬШИВОЕ удостоверение.
      0 0
  • 23 Апреля 2020, 22:18
    Убегайте от этих упырей в форме. И для здоровья полезно и эффектно. А упырям обидно.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      24 Апреля 2020, 08:56
      Бежать?
      0 0
  • 24 Апреля 2020, 18:29
    Когда был объявлен режим ЧС!? Кто его объявил!? Оставаться дома это рекомендация! Не более!
    1 0

вверх