04 Июня 23, 13:01
Новости, Общество
23 Апреля 2020, 10:04

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют, как водители и пешеходы соблюдают режим самоизоляции

Инспекторы ДПС проверяют, как участники дорожного движения - водители и пешеходы - соблюдают существующие требования. При патрулировании обслуживаемых территорий наряды ДПС напоминают населению о необходимости самоизоляции. Списки людей, которые должны соблюдать режим самоизоляции, переданы Управлением Роспотребнадзора по Тверской области в подразделения МВД.

Госавтоинспекция Тверской области внесла регистрационные данные автомобилей, принадлежащим людям, находящихся на режиме изоляции, в автоматизированную систему проходящего транспорта "Поток". При несении службы сотрудники ДПС обращают внимание на такие автомобили и принимают к водителям необходимые меры административного реагирования.

"Уважаемые жители и гости Тверской области! Отнеситесь с пониманием к принимаемым мерам, не покидайте свое жилье без необходимости! Помните, что успешно противодействовать распространению коронавирусной инфекции можно только при ответственном отношении к ситуации каждого гражданина", - обращается к жителям Тверской области пресс-служба регионального УМВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Szpilki Offline
    23 Апреля 2020, 11:08
    Чем только не занимаются только не нашей безопасностью! То два месяца конкурентов кипрского ООО ТВ вылавливали, то госномера им на блюдечке с каемочкой привозили, теперь вот с фейковой пандемией борются.
    13 3
  • Don Merzavez Offline
    23 Апреля 2020, 11:13
    Самоизоляция подразумевает добровольность.
    Хотите, чтоб все дома сидели - вводите КАРАНТИН И ЧС!!!
    Вот тогда смысл в проверках будет.
    И даже в поездках по улицам полицаев с матюгальниками на крыше машины появится некоторый смысл.
    Кстати, меня весьма забавляет тот факт, что последний раз полицаи через матюгальник обращались к населению города наверное, зимой 1941 года.
    А потом - то полицаев уже не было, то необходимости в подобных экзерсисах.
    20 0
    Смотреть ответы (19)
    • Alx Offline
      23 Апреля 2020, 11:41
      Самоизоляция не подразумевает добровольность, она подразумевает, что человек самостоятельно изолирует себя по определенным правилам. То есть человека, приехавшего из-за границы или контактировавшего с больными не заперли в обсерваторе, а отпустили домой с предписанием самоизолироваться.
      0 8
      • Don Merzavez Offline
        23 Апреля 2020, 12:08
        На основании ЧЕГО ИМЕННО он себя изолирует?! В законодательстве нет понятия "самоизоляция".
        Если на основании постановления органов власти - так это ограничение свободы, если на основании судебного решения - это домашний арест, а если по указанию санэпидназдора - это карантин.
        Впрочем, можете назвать этот процесс хоть @бл@й в жопу, это всего лишь вопрос терминологии.
        12 1
        • romich Offline
          23 Апреля 2020, 12:30
          На основании определенных правил, пенёк. Вам же ясно ответили. Полагаете, в законодательстве не найдется способа прищемить Вам хвост? Запросто. Таких умников урезонивают на раз-два. А от режима ЧС вой,в первую очередь, пойдет от таких вот демагогов.
          0 8
        • Alx Offline
          23 Апреля 2020, 12:38
          Это карантин по требованию Роспотребнадзора. Люди имеют предписание сидеть дома, получают больничные листы. Однако шляются по улицам, где их и ловит полиция. Что тут то не так?
          1 3
          • aldan Offline
            23 Апреля 2020, 13:19
            Ростехнадзор,это вшивая и бестолковая чиновничья прослойка, не издающая законы, а только имеющая право на подачу своей безбашенности в Гос. Думу. Если едешь по трассе и видишь знак рекомендующий скорость 40 км в час, ты можешь ехать 40, а можешь 90, и не одна млять тебя не может наказать. Есть завпрещающие знаки.
            3 0
            • romich Offline
              23 Апреля 2020, 13:24
              Не та опера.
              0 0
              • 23 Апреля 2020, 13:30
                Да у него всегда одна!
                1 0
                • aldan Offline
                  23 Апреля 2020, 13:43
                  Злая Сучка, да успокойся ты недотраханная. Твои ублюдочные комм. уже не интересны.
                  0 2
                  • 23 Апреля 2020, 14:05
                    Интересны!
                    Ты читаешь, комментируешь (правда как сергей, ну тебе прощаю)!
                    1 0
              • aldan Offline
                23 Апреля 2020, 13:38
                Видишь ли romich, как бы нам что-то не нравилось, но худо-бедно нам толдонят, что у нас демократическое государство, со своими законами. И если Зак. собрание нашей области примет решение о введении чрезвычайного положения и Руденя его подмахнёт, вот тут то мы обязаны подчиняться и не трепыхаться. А пока это всё рекомендации. Позавчера общался с родственником, проживающим в Адыгее, там кошмар, шаг влево-вправо и будешь наказан. Ни одна стройка не работает. И когда узнал, что у нас в Твери полная свобода на передвижения-сильно удивился. Кстати ,у них всё оформленно согласно соответствующих статей закона (с его слов).
                0 0
                • 23 Апреля 2020, 14:11
                  Езжай туда!
                  Там лучше, там закон...
                  У тебя все родственники там,ты тут ,что делаешь?
                  сергей с большой буквы напиши (не в Адыгее)!
                  1 0
                  • aldan Offline
                    23 Апреля 2020, 17:12
                    Течная С. Сообщи где тебя выгуливают. Что то ты моему кобелине понравилась. Давай сведу.
                    0 0
                    • 23 Апреля 2020, 18:17
                      Езжай в Адыгею,
                      там баран тебя заждался!
                      сергей с большой буквы напиши!
                      0 0
        • dojdinka Offline
          23 Апреля 2020, 14:58
          Вон в Питере уже коллективный иск к правительству города подали по поводу ограничений.
          https://ria.ru/20200423/1570461861.html?
          0 0
          • 23 Апреля 2020, 16:45
            Ну надо их в одну больницу положить!
            0 0
    • Tara Offline
      23 Апреля 2020, 12:47
      ЧС хотите?! Почитайте Закон!! Слава богу, что не вводят ЧС. Хотя, возможно в нашей стране и зря. Когда каждый ... считает себя медиком, юристом и т.д., а по факту все знания получаются YouTube - вот это страшно. И ладно бы только себе вредили (как пригнувшие в бассейн с сухим льдом), но ведь могут пострадать окружающие. Где-то прочитала предложение с тех, кто плюет на запреты и рекомендации брать расписки с отказом от госпитализации и реанимации. А то сначала гуляют и шашлыки поедают, а потом в реанимациях места занимают!
      0 1
      • RobinGood Offline
        23 Апреля 2020, 14:49
        Читал закон в оригинале, не на Ютюб, даже - ДВА. КФЗ - 3 и ФЗ- 68 и Конституцию РФ даже. Ну и чего там такого страшного? Сейчас в Московии почти тоже самое, только без гос. гарантий - через задний проход. У нас сейчас режим повышенной готовности - прочитайте тогда ст. 10 ФЗ - 68 до конца и внимательно. Тогда и обсудим. А заодно и ст. 55 и 56 Конституции.
        2 0
        • You can't fart Offline
          23 Апреля 2020, 14:53
          Сбавь обороты, куда столько повторов?
          0 0
          • RobinGood Offline
            23 Апреля 2020, 15:06
            Кнопка залипла - вирус словила наверное.
            0 0
  • Rina Offline
    23 Апреля 2020, 11:45
    Харбин, в котором больше 10 млн закрыли, т.к. там вторая волна, которую привезли из-за границы. Даже не знаю что сделают с врачом, который не сделал тест американской студентке. А вы все фейк и фейк. Посмотрите про умерших в Москве. Про знаменитостей пишут.Умирают молодые.
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • tc20 Offline
      23 Апреля 2020, 12:26
      Из года в год в РФ каждый месяц умирает 5000.
      В РФ в ДТП за прошлый год погибло 17 тыс.человек.
      Если даже от "короны" умрет еще 5000, то в масштабах страны это статистическая погрешность. На один субъект +5 человек в месяц.
      5 3
      • Tara Offline
        23 Апреля 2020, 12:51
        А именно Вы готовы быть среди этих 5000? Или что бы это были Ваши дети, родители?
        4 0
        • tc20 Offline
          23 Апреля 2020, 14:28
          Всему свое время.
          Никто не знает как лучше и что случится потом.
          0 1
  • Rina Offline
    23 Апреля 2020, 11:49
    Кстати про полицию. Нас в пасху остановили на дороге из Редкино у трассы. Оба полицейских в масках, перчатках, и разговаривали на расстоянии, штраф попросили подписать своей ручкой, если есть. У нас была. Так что молодцы, все по инструкции.
    0 0
    Смотреть ответы (16)
    • horton Offline
      23 Апреля 2020, 12:45
      А за что штраф, стесняюсь спросить?
      4 0
      • dojdinka Offline
        23 Апреля 2020, 13:21
        А я вот не стесняясь тоже хочу поинтересоваться.
        2 0
      • sw Offline
        23 Апреля 2020, 13:21
        Наверно сплошную пересекли?
        0 0
        • aldan Offline
          23 Апреля 2020, 13:28
          Навряд ли.
          За обгон через сплошную разметку предусмотрены самые серьезные наказания (статья 12.15 КоАП, части 4 и 5):

          5 000 рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев за первое нарушение;
          лишение прав на 1 год при повторном нарушении (или 5 000 рублей, если нарушение зафиксировано камерой).
          0 0
      • aldan Offline
        23 Апреля 2020, 13:24
        Что-то Рина темнит, скоростной режим не блюла, вот и пострадала. Это же что получается, у наших надзирателей нет денег на стержни для ручек (А мы про маски говорим). Страна приплыла.
        0 0
        • horton Offline
          23 Апреля 2020, 13:43
          Ну про ручки/стержни понятно: стражи порядка так предохраняются, не хотят свою ручку каждому задержанному давать. Потом ее надо будет дезинфицировать.
          1 0
          • aldan Offline
            23 Апреля 2020, 13:53
            Мзду с водилы в виде нескольких ящиков Наполеона. Вирус очень зловредный и только хороший коньяк может помочь.
            0 0
        • Varg Offline
          23 Апреля 2020, 17:54
          За скорость на дороге сейчас и не останавливают. Все через стационарные камеры. За что-то другое тормознули.
          0 0
          • horton Offline
            23 Апреля 2020, 18:30
            Ответ ниже. Не дочитали?
            0 0
      • Rina Offline
        23 Апреля 2020, 16:03
        Никто не угадал. Все стёкла затонированы.
        0 1
        • horton Offline
          23 Апреля 2020, 18:00
          А что мешает снять тонировку?
          1 0
          • 23 Апреля 2020, 18:34
            Понты!
            И осознание того,
            что держат бога за причендалы( ну не чего,приземляют)!
            0 0
          • Rina Offline
            23 Апреля 2020, 22:17
            Машина сына, а у него действительно понты. Как у него, так и у его жены. Снять заставили на месте, но тонировка на месте снова. На моей машине даже задние стекла не затонированы.
            0 0
            • horton Offline
              23 Апреля 2020, 22:52
              Ничего себе у вас сынок. Упертый, если не сказать другое слово..
              1 2
        • Scavenger Offline
          24 Апреля 2020, 10:20
          Шныряют такие по Редкино а потом емкости с ядовитыми веществами на опытном заводе взрываются.
          0 0
          • Rina Offline
            24 Апреля 2020, 11:58
            Не, мы были в более тихом умиротворенном месте.
            0 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (42)
          0 0
          • Rina Offline
            24 Апреля 2020, 11:58
            Не, мы были в более тихом умиротворенном месте.
            0 0

вверх