20 Апреля 24, 05:23
Новости, Общество
22 Апреля 2020, 18:58

Сергей Собянин настаивает на введении цифровых пропусков во всех регионах России

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции предложил внедрить систему цифровых пропусков на всей территории России, особенно в регионах, соседствующих с Московской областью, сообщает РБК. По мнению столичного Главы, это поможет оптимизировать борьбу с распространением инфекции и контролировать перемещение граждан.

- Мы продолжаем активно работать, поэтому коллег из регионов тоже приглашаю к данной работе, чтобы мы начинали эти модели отрабатывать. Они чрезвычайно важны для мер сдерживания и самоизоляции.

Система цифровых пропусков начала работать в Москве и Подмосковье с 15 апреля. Пропуск необходимо иметь всем гражданам для поездок на личном, служебном или общественном транспорте. Пропуск можно оформить несколькими способами. Позвонить по телефону +7 (495) 777-77-77, отправить СМС на короткий номер 7377 или на портале MOS.RU.

В Тверской области сейчас можно передвигаться свободно, за исключением четырёх территорий, куда въезд ограничен: Удомля, Конаково, ЗАТО Солнечный, ЗАТО Озёрный. В закрытые города и посёлки имеют право проехать только граждане с местной пропиской, работающие на этих территориях и на служебном транспорте. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх