25 Апреля 24, 17:25
Новости, Общество
14 Апреля 2020, 17:38

Жители Тверской области не смогут въехать в Подмосковье и Москву без пропуска

С 15 апреля ужесточаются правила проезда в Московскую область и Москву. Теперь въехать сюда без специального цифрового пропуска будет просто невозможно. Посты ГИБДД будут останавливать транспорт и проверять наличие документа. В случае его отсутствия развернут обратно. Особенно это нововведение коснется тех жителей нашего региона, которые работают в Подмосковье и столице. 

К примеру, немало человек из Кимр ездят в Дубну или из Конакова в Клин. На всех действует одинаковое правило – нужно иметь пропуск. 

С 15 апреля всем гражданам для поездок по Москве и Московской области на личном, служебном или общественном транспорте необходимо иметь при себе цифровой пропуск!

С выходных дней сотрудники ДПС останавливают машины из регионов, спрашивают о целях поездки. Если поначалу люди объясняли на словах, теперь их будет недостаточно. 

Вот, например, въезд в Дубну, уже останавливают транспорт (видео телеканала "Дубна").

Пропуск можно оформить несколькими способами. Позвонить по телефону +7 (495) 777-77-77, отправить СМС на короткий номер 7377 или на портале MOS.RU.

При оформлении пропуска нужно ввести свои данные и указать, на чем будете передвигаться, а также цель визита. От этого зависит тип цифрового пропуска. Их три: для тех, кто едет на работу, в больницу или по своим делам. Самый "продолжительный" пропуск выдается работающим в Москве или МО гражданам. Число поездок и маршрут не ограничены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх