26 Апреля 24, 23:43
Новости, Общество
20 Апреля 2020, 13:52

Водители смогли проехать в закрытый город Конаково из-за пересменки на КПП

С утра 16 апреля ограничили въезд в город Конаково Тверской области, поскольку здесь находится стратегически важный объект - ГРЭС. Водители в соцсетях стали делиться фотографиями, как обустроены КПП, где проверяют документы и измеряют температуру с помощью бесконтактной термометрии. А потом в этот же день появилось видео, как машины беспрепятственно едут в город со стороны М-10, никто их не останавливает и документы не проверяет. 

В связи с опубликованными в сети видеозаписями администрация Конаково провела проверку и дала разъяснения ситуации. Оказывается, въезд без предъявления документов или пропуска произошёл во время пересменки на КПП. 

- В настоящее время порядок смены сотрудников КПП оптимизирован и подобные случаи недопустимы,  - добавили в администрации.

Сейчас попасть в закрытый город могут только граждане, имеющие местную прописку (регистрацию). Запрет на посещение остальным лицам пока будет действовать по 30 апреля.  Исключение составляют только люди, которые приезжают в город для работы (необходимо иметь документ от работодателя) или на спецтранспорте. 

Пропуск оформляется за 2 дня до въезда на территорию с особым режимом. В случае возникновения вопросов вы можете обратиться на номер горячей линии 8-930-186-02-10.

Помимо Конакова, ограничения на въезд действует ещё в трёх населённых пунктах Тверской области: г. Удомля, ЗАТО Озёрный и ЗАТО Солнечный.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх