28 Ноября 22, 15:31
Новости, Общество
15 Апреля 2020, 10:04

В Тверской области выявлены 42 новых случая коронавируса

Всего в России  зарегистрированы 24 490 случаев заражения коронавирусом, за последние сутки подтверждены 3 388 случаев в 65 регионах. Из них 42 – в Тверской области. Всего в регионе теперь 117 заболевших.

- Это актуализированные данные по лабораторным исследованиям за последние два дня. Кроме того, объемы тестирования увеличены, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований – с 14 апреля процесс осуществляется на уровне региона, комментируют в пресс-службе регионального правительства.

Большинство людей с подтверждённым диагнозом – контактировавшие с жителями региона, у которых ранее был подтвержден коронавирус. Со всеми контактировавшими проводят соответствующую работу.

За всё время в России вылечились 1986 человек, в Верхневолжье число выздоровевших – 3. 

198 человек в стране умерли. В Тверской области на 15 апреля 2020 года летальных случаев заражения COVID-19 нет.

Большинство заражённых вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Все заболевшие находятся в инфекционных боксах больниц. В Тверской области уже развёрнуты и оснащены 315 коек для лечения заболевших COVID-19, 171 из них обеспечена кислородом. Всего планируется оснастить 1300 коек. На лечении остаются 114 человек.

В России уже провели более 1,5 млн лабораторных исследований. За последние сутки – 91,9 тысяч тестов. 

В Тверской области на коронавирус обследовали более 10100 человек, за последние сутки – почти 1000. В том числе лабораторные обследования за прошедшие сутки проведены в отношении более 400 медиков, 110 человек с диагнозом "внебольничная пневмония", 49 человек, прибывших на территорию РФ.

В Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок.

Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов ТКО.

Граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны пройти двухнедельную самоизоляцию и позвонить на телефон "горячей линии" 8-800-333-93-72.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (37)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • You can't fart Offline
    15 Апреля 2020, 10:54
    Ну вот и славно!
    6 4
  • 15 Апреля 2020, 10:55
    Теперь я спокоен, а то некоторые остановились на 37-ми обладателях вируса.
    6 0
  • 15 Апреля 2020, 10:56
    Ну где ты, Ян Муд? 36 осталось, а до понедельника перекроют с лихом!
    Так болт или шляпу, что будешь?
    2 0
  • Nafanja Offline
    15 Апреля 2020, 11:00
    А чего бы жителям Твери и не контактировать?
    Для этого созданы все условия нашим мудрым Главой.
    09:00 15.04.2020г Тверь спешит на работу:
    13 1
    Смотреть ответы (8)
    • Alx Offline
      15 Апреля 2020, 11:03
      Я что-то склоняюсь, что решили болеть, как в Швеции. Вакцины в ближайшем времени не появится, а сидеть на карантине бесконечно тоже не получится.
      5 0
    • SuGrob Offline
      15 Апреля 2020, 11:05
      Вы в пробках любите с рядом стоящим водителем поцеловаться?
      Или в проезжающих мимо плюётесь?
      1 2
      • Nafanja Offline
        15 Апреля 2020, 11:29
        Мыслите на шаг вперед. Где то эти люди выходят из машин и начинают работу работать. Не все же дальнобои не выходящие из своих грузовиков.
        4 0
        • cofe Offline
          15 Апреля 2020, 12:43
          Дальнобой вышел на заправке раз, потом вышел еще раз.
          0 0
          • Nafanja Offline
            15 Апреля 2020, 13:08
            Су_Groб не выходит. Он на ходу заправляется,
            0 0
            • cofe Offline
              15 Апреля 2020, 13:49
              Купить перекусить
              0 0
            • dojdinka Offline
              15 Апреля 2020, 13:51
              А ... это самое в памперсы делает?
              0 0
            • 15 Апреля 2020, 14:09
              Да под себя он ходит, профисиАнал!
              0 0
  • 15 Апреля 2020, 11:02
    Закрыть нужно всё или до первой 1000 не как?
    5 1
    Смотреть ответы (4)
    • SuGrob Offline
      15 Апреля 2020, 11:06
      Покажи пример, закрой аккаунт.
      Достал педераст скулить..
      7 8
      • 15 Апреля 2020, 11:22
        Послушай пробитый сугроб(даже на фото), видел я в жизни таких пустобрехов и профисиОналов как ты очень много, закончили они все плохо.
        А удалять я ничего не буду, ты читаешь и тебе подобные может умнее станете!
        Тебя дурочка видно в детстве били, ты тут в тихую серишь по этому.
        Я хоть что-то предлагаю, а ты только серишь!
        4 2
        • SuGrob Offline
          15 Апреля 2020, 11:34
          Чё ты предлагаешь? Болт и шляпу)))
          Сиди дома и бойся дальше..
          1 3
          • 15 Апреля 2020, 11:58
            Чё то ты съехал с темы.
            Били, видать правда!
            А болт и шляпу я только тебя и Ян муду предлагал, а вы все ломаетесь!

            1 0
  • -GIP- Offline
    15 Апреля 2020, 11:03
    Ничего не понял. Позавчера у нас был пик 44. Вчера вирус был успешно побеждён 0. А сегодня это вторая волна получается, которую осенью ждали?
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • Don Merzavez Offline
      15 Апреля 2020, 11:04
      А у вируса выходной был. Что ж ему отдохнуть нельзя штоле?
      9 0
    • ВАлодя Offline
      15 Апреля 2020, 11:21
      Анализы в Твери не делают, набрали проб, отправили, в один день пришли результаты.
      6 1
    • svenson Offline
      15 Апреля 2020, 11:53
      такие вещи не только у нас происходят - например за вчерашний день в Рязанской обл и Татарстане тоже 0 заболевших. Или статистику не каждый день регионы отдают, или выпускают ее в ручном режиме.

      Да и вообще статистика эта не вызывает никакого доверия (может только Москва, ее область и Питер как то объективна). Например тот же Татарстан с 4 млн. населения имеет всего 107 зараженных, и это при том, что Казань является крупным логистическим и туристическим центром.
      3 0
    • merkproekt Offline
      15 Апреля 2020, 12:07
      Просто вчера тест полосочки закончались, а сегодня подвезли
      2 0
  • -GIP- Offline
    15 Апреля 2020, 11:14
    Интересно, а если из этих 110 пневмонов хотя бы половина покажет положительный на ковид, то 4-ку, 7-ку закроют на карантин и дезинфекцию, а врачам тамошним начнут по 80 тыщ доплачивать?
    1 0
  • Друг БХ Offline
    15 Апреля 2020, 11:18
    Пора бы уже привыкнуть, господа, к новым случаем инфекции. Чего тут обсуждать-то? Заболел-помер или заболел-не помер. Это жизнь. Каждый сейчас должен быть сам за себя.
    2 2
    Смотреть ответы (1)
  • Водник-76 Offline
    15 Апреля 2020, 12:01
    А можно какую-нибудь общую медстатистику? Помимо коронованных, указать, сколько заболело дизентерией, гриппом тем же, отравилось несвежей квашеной капустой, получило производственные травмы и т.д. И по смертельным случаям то же самое. Вот тогда это будет объективная картина.
    1 2
    Смотреть ответы (4)
    • ВАлодя Offline
      15 Апреля 2020, 12:23
      Теперь никто другими болезнями не более и от других болезней не помирает, тока от короновируса. Так надо.
      4 0
      • Водник-76 Offline
        15 Апреля 2020, 12:30
        Вот и я о том же. Что весь этот вирокоронус и шумиха вокруг него - сплошная показуха.
        2 0
        • Predator Offline
          15 Апреля 2020, 18:40
          Иди утопись, дебил!
          0 1
    • nikls Offline
      15 Апреля 2020, 15:11
      Вы правда такие или прикидываетесь?
      Скорость распространения короны по сравнению с другими заболеваниями гораздо больше, а вариантов защиты меньше, и летальность по сравнению с другими заболеваниями вирусного характера выше. Если пустить на самотек, то будет Италия и уже вы будете сравнивать совсем другие цифры.
      0 0
  • Buzzerz Offline
    15 Апреля 2020, 12:03
    Маскали, спасибо. Не сиделось маскалям дома....
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • ВАлодя Offline
      15 Апреля 2020, 12:24
      Считаю, надо сделать все, чтобы москалям здесь жизнь мёдом не казалась. Начнём с посрать перед их дверью.
      1 1
  • svenson Offline
    15 Апреля 2020, 12:30
    Сейчас еще и призыв вроде начался, вот там будет вообще ахтунг полный - как можно изолировать призывников друг от друга это еще тот вопрос.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • dojdinka Offline
      15 Апреля 2020, 14:18
      Вот почему призыв не перенесли, просто в голове не укладывается...
      1 0
      • -GIP- Offline
        15 Апреля 2020, 15:26
        Иммунитет получат, при этом снизят нагрузку на гражданские медучреждения
        0 0

В Тверской области выявлены 42 новых случая коронавируса

15 Апреля 2020, 10:04

Всего в России  зарегистрированы 24 490 случаев заражения коронавирусом, за последние сутки подтверждены 3 388 случаев в 65 регионах. Из них 42 – в Тверской области. Всего в регионе теперь 117 заболевших.

- Это актуализированные данные по лабораторным исследованиям за последние два дня. Кроме того, объемы тестирования увеличены, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований – с 14 апреля процесс осуществляется на уровне региона, комментируют в пресс-службе регионального правительства.

Большинство людей с подтверждённым диагнозом – контактировавшие с жителями региона, у которых ранее был подтвержден коронавирус. Со всеми контактировавшими проводят соответствующую работу.

За всё время в России вылечились 1986 человек, в Верхневолжье число выздоровевших – 3. 

198 человек в стране умерли. В Тверской области на 15 апреля 2020 года летальных случаев заражения COVID-19 нет.

Большинство заражённых вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Все заболевшие находятся в инфекционных боксах больниц. В Тверской области уже развёрнуты и оснащены 315 коек для лечения заболевших COVID-19, 171 из них обеспечена кислородом. Всего планируется оснастить 1300 коек. На лечении остаются 114 человек.

В России уже провели более 1,5 млн лабораторных исследований. За последние сутки – 91,9 тысяч тестов. 

В Тверской области на коронавирус обследовали более 10100 человек, за последние сутки – почти 1000. В том числе лабораторные обследования за прошедшие сутки проведены в отношении более 400 медиков, 110 человек с диагнозом "внебольничная пневмония", 49 человек, прибывших на территорию РФ.

В Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок.

Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов ТКО.

Граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны пройти двухнедельную самоизоляцию и позвонить на телефон "горячей линии" 8-800-333-93-72.

 

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (37)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • You can't fart Offline
    15 Апреля 2020, 10:54
    Ну вот и славно!
    6 4
  • 15 Апреля 2020, 10:55
    Теперь я спокоен, а то некоторые остановились на 37-ми обладателях вируса.
    6 0
  • 15 Апреля 2020, 10:56
    Ну где ты, Ян Муд? 36 осталось, а до понедельника перекроют с лихом!
    Так болт или шляпу, что будешь?
    2 0
  • Nafanja Offline
    15 Апреля 2020, 11:00
    А чего бы жителям Твери и не контактировать?
    Для этого созданы все условия нашим мудрым Главой.
    09:00 15.04.2020г Тверь спешит на работу:
    13 1
    Смотреть ответы (8)
    • Alx Offline
      15 Апреля 2020, 11:03
      Я что-то склоняюсь, что решили болеть, как в Швеции. Вакцины в ближайшем времени не появится, а сидеть на карантине бесконечно тоже не получится.
      5 0
    • SuGrob Offline
      15 Апреля 2020, 11:05
      Вы в пробках любите с рядом стоящим водителем поцеловаться?
      Или в проезжающих мимо плюётесь?
      1 2
      • Nafanja Offline
        15 Апреля 2020, 11:29
        Мыслите на шаг вперед. Где то эти люди выходят из машин и начинают работу работать. Не все же дальнобои не выходящие из своих грузовиков.
        4 0
        • cofe Offline
          15 Апреля 2020, 12:43
          Дальнобой вышел на заправке раз, потом вышел еще раз.
          0 0
          • Nafanja Offline
            15 Апреля 2020, 13:08
            Су_Groб не выходит. Он на ходу заправляется,
            0 0
            • cofe Offline
              15 Апреля 2020, 13:49
              Купить перекусить
              0 0
            • dojdinka Offline
              15 Апреля 2020, 13:51
              А ... это самое в памперсы делает?
              0 0
            • 15 Апреля 2020, 14:09
              Да под себя он ходит, профисиАнал!
              0 0
  • 15 Апреля 2020, 11:02
    Закрыть нужно всё или до первой 1000 не как?
    5 1
    Смотреть ответы (4)
    • SuGrob Offline
      15 Апреля 2020, 11:06
      Покажи пример, закрой аккаунт.
      Достал педераст скулить..
      7 8
      • 15 Апреля 2020, 11:22
        Послушай пробитый сугроб(даже на фото), видел я в жизни таких пустобрехов и профисиОналов как ты очень много, закончили они все плохо.
        А удалять я ничего не буду, ты читаешь и тебе подобные может умнее станете!
        Тебя дурочка видно в детстве били, ты тут в тихую серишь по этому.
        Я хоть что-то предлагаю, а ты только серишь!
        4 2
        • SuGrob Offline
          15 Апреля 2020, 11:34
          Чё ты предлагаешь? Болт и шляпу)))
          Сиди дома и бойся дальше..
          1 3
          • 15 Апреля 2020, 11:58
            Чё то ты съехал с темы.
            Били, видать правда!
            А болт и шляпу я только тебя и Ян муду предлагал, а вы все ломаетесь!

            1 0
  • -GIP- Offline
    15 Апреля 2020, 11:03
    Ничего не понял. Позавчера у нас был пик 44. Вчера вирус был успешно побеждён 0. А сегодня это вторая волна получается, которую осенью ждали?
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • Don Merzavez Offline
      15 Апреля 2020, 11:04
      А у вируса выходной был. Что ж ему отдохнуть нельзя штоле?
      9 0
    • ВАлодя Offline
      15 Апреля 2020, 11:21
      Анализы в Твери не делают, набрали проб, отправили, в один день пришли результаты.
      6 1
    • svenson Offline
      15 Апреля 2020, 11:53
      такие вещи не только у нас происходят - например за вчерашний день в Рязанской обл и Татарстане тоже 0 заболевших. Или статистику не каждый день регионы отдают, или выпускают ее в ручном режиме.

      Да и вообще статистика эта не вызывает никакого доверия (может только Москва, ее область и Питер как то объективна). Например тот же Татарстан с 4 млн. населения имеет всего 107 зараженных, и это при том, что Казань является крупным логистическим и туристическим центром.
      3 0
    • merkproekt Offline
      15 Апреля 2020, 12:07
      Просто вчера тест полосочки закончались, а сегодня подвезли
      2 0
  • -GIP- Offline
    15 Апреля 2020, 11:14
    Интересно, а если из этих 110 пневмонов хотя бы половина покажет положительный на ковид, то 4-ку, 7-ку закроют на карантин и дезинфекцию, а врачам тамошним начнут по 80 тыщ доплачивать?
    1 0
  • Друг БХ Offline
    15 Апреля 2020, 11:18
    Пора бы уже привыкнуть, господа, к новым случаем инфекции. Чего тут обсуждать-то? Заболел-помер или заболел-не помер. Это жизнь. Каждый сейчас должен быть сам за себя.
    2 2
    Смотреть ответы (1)
  • Водник-76 Offline
    15 Апреля 2020, 12:01
    А можно какую-нибудь общую медстатистику? Помимо коронованных, указать, сколько заболело дизентерией, гриппом тем же, отравилось несвежей квашеной капустой, получило производственные травмы и т.д. И по смертельным случаям то же самое. Вот тогда это будет объективная картина.
    1 2
    Смотреть ответы (4)
    • ВАлодя Offline
      15 Апреля 2020, 12:23
      Теперь никто другими болезнями не более и от других болезней не помирает, тока от короновируса. Так надо.
      4 0
      • Водник-76 Offline
        15 Апреля 2020, 12:30
        Вот и я о том же. Что весь этот вирокоронус и шумиха вокруг него - сплошная показуха.
        2 0
        • Predator Offline
          15 Апреля 2020, 18:40
          Иди утопись, дебил!
          0 1
    • nikls Offline
      15 Апреля 2020, 15:11
      Вы правда такие или прикидываетесь?
      Скорость распространения короны по сравнению с другими заболеваниями гораздо больше, а вариантов защиты меньше, и летальность по сравнению с другими заболеваниями вирусного характера выше. Если пустить на самотек, то будет Италия и уже вы будете сравнивать совсем другие цифры.
      0 0
  • Buzzerz Offline
    15 Апреля 2020, 12:03
    Маскали, спасибо. Не сиделось маскалям дома....
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • ВАлодя Offline
      15 Апреля 2020, 12:24
      Считаю, надо сделать все, чтобы москалям здесь жизнь мёдом не казалась. Начнём с посрать перед их дверью.
      1 1
  • svenson Offline
    15 Апреля 2020, 12:30
    Сейчас еще и призыв вроде начался, вот там будет вообще ахтунг полный - как можно изолировать призывников друг от друга это еще тот вопрос.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • dojdinka Offline
      15 Апреля 2020, 14:18
      Вот почему призыв не перенесли, просто в голове не укладывается...
      1 0
      • -GIP- Offline