25 Апреля 24, 05:21
Новости, Общество
14 Апреля 2020, 19:44

Анализ на COVID-19 в Тверской области будут делать быстрее

Это стало возможным, потому что с 14 апреля все полученные положительные результаты будут подтверждаться в Центре гигиены и эпидемиологии в Тверской области. Решение принято в Федеральной службе по надзору по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

На сегодняшний день в регионе на COVID-19 обследовали более 9200 человек. Из них за последние сутки – более 760: это были около 300 медиков, 85 человек с диагнозом "внебольничная пневмония", 18 человек прибывших из-за рубежа.

Число прибывающих в Тверскую область из-за границы уменьшается. За последние сутки вернулся 51 человек. Все они находятся под наблюдением, сообщают в пресс-службе правительства области. 

На заседании оперативного штаба Тверской области по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое провёл Игорь Руденя, также обсуждали электроснабжение больниц региона. Губернатор дал поручение провести дополнительное обследование, достаточно ли медицинские учреждения оснащены резервными источниками питания. Такое дополнительное оборудование уже получили больницы, задействованные в лечении пациентов с коронавирусом.

Напомним, по данным на 14 апреля, в Тверской области подтверждены 75 случаев заболевания COVID-19, 3 человека выздоровели, 72 – проходят лечение.

В регионе действует режим повышенной готовности. Жителям рекомендовано соблюдать ограничительные меры, особенно эти правила касаются пожилых людей.

Граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны пройти двухнедельную самоизоляцию и позвонить на телефон "горячей линии" 8-800-333-93-72.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх