21 Февраля 24, 08:15
Новости, Общество
11 Апреля 2020, 09:13

Сотрудники МЧС в Тверской области рассказывают об ограничительных мерах рыбакам

Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области патрулируют водные объекты, чтобы предупреждать рыбаков и отдыхающих на берегу о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Один из таких рейдов проходил в акватории реки Волги в городе Твери. Сотрудники МЧС останавливались, сходили на берег и разъясняли людям, игнорирующим рекомендованный режим, насколько важно оставаться дома и напомнили правила безопасности на водных объектах и особенностях нахождения у водоёмов в весенний период,  сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Тверской области.

Профилактические мероприятия проводятся инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России Тверской области ежедневно. Сотрудники МЧС России проводят патрулирования акваторий рек и озер в целях обеспечения безопасности на водных объектах региона.

Ранее сообщалось, что по тверским улицам полицейские по громкой связи призывают жителей города оставаться дома.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Don Merzavez Offline
    11 Апреля 2020, 09:20
    Массовые скопления рыбаков во время летней рыбалки - это же обычное дело.
    8 0
  • hihippo Offline
    11 Апреля 2020, 09:21
    Вот я бы тоже сейчас с удовольствием по Волге на чём-нибудь прокатился бы.
    6 0
  • Водник-76 Offline
    11 Апреля 2020, 09:50
    Интересно, а как эти чудаки на букву "м" собираются летом с пляжей людей гонять? Огородят бетонным забором все берега? А как ещё запретить человеку в +30 купаться? Или до лета массовая истерика уже прекратится?
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • Fox Offline
      11 Апреля 2020, 11:03
      Тут все просто - запретят продажу шашлыков и алкашки. Для 99% поездка на пляж потеряет смысл.
      0 3
  • 11 Апреля 2020, 11:24
    Одинокие рыбаки, один на 300 метров реки... УГРОЗА ЗАРАЖЕНИЯ!!!
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • robot Offline
      11 Апреля 2020, 16:53
      На него маску уже надевали, но конечно сняли и на себя надели.
      0 0
  • evil ghoul Offline
    11 Апреля 2020, 11:43
    Я в шоке! Плотность людского потока на тротуаре по пр-ту Победы такова, что расстояние между людьми меньше метра
    Расстояние между людьми, стоящими в очереди на проходную вагонзавода меньше полуметра.
    Плотность людского потока в парке Победы такова, что между людьми расстояние больше 10 метров
    Но млять, закрывают парки и гоняют рыбаков!!!!
    Сплошная профанация!
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • robot Offline
      11 Апреля 2020, 17:00
      Успокойся и вернись в прежнее состояние, как было до этого открытия. Шансов в вернуться в состояние спокойствия у ну примерно 80%. Совет от профессора Преображенского в этой ситуации такой: 1. Ты ничего не можешь изменить. 2. Отрефлексируй это (тем, кто с одного раза не может себе это сказать) 3. Займись своими делами 3. Ничего не читай ни в интернете не смотри в телевизоре, печатных газет сейчас нет. 4. Береги свое здоровье и заботься о своих близких. 5. На всякий случай, мониторь магазины и как увидишь признаки паники, скупай по списку. Но это еще не скоро, есть продуктовые запасы на складах. Чтобы не превращать свою квартиру в склад.
      0 0
  • серый Offline
    11 Апреля 2020, 13:02
    вы меня сперва с работы проганите а потом уж и с реки а то как то однобоко
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • robot Offline
      11 Апреля 2020, 17:01
      А в чем разница когда откуда прогнать?
      0 0
  • babayka69 Offline
    11 Апреля 2020, 15:39
    ....т.е. если будешь ловить рыбу, то велика опасность заражения от толпы понаехавших инспекторов!
    4 0
  • robot Offline
    11 Апреля 2020, 17:05
    Какая сейчас зарплата у рядового сотрудника МЧС? Какая бы ни была, она ему гарантирована. Да он всех рыбаков в клочья порвет за зарплату.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      11 Апреля 2020, 19:38
      Скорее всего з/п по двойному тарифу, в связи с работой при чрезвычайных обстоятельствах (точную формулировку не знаю).
      0 0

вверх